Помогите расшифровать цитологическое исследование
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне пришли результаты анализов. Хотелось бы подробную информацию по поводу анализов и правильно ли назначено лечение.
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (РАР-тест)
Результаты:
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - Качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале клетки цилиндрического эпителия не найдены.
2. Цитограмма (описание):
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев с преобладанием клеток промежуточного слоя, "голоядерные" элементы. Цитолитический тип мазка.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы перефирической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Обнаружена слизь.
Умеренная, местами вырежанная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервицит.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора палочковая, обильная.
Врач назначила лечение: гексикон - 2р/д по 1 свечке в течении 20 дней
сафоцид - единаразово
депантол - 2р/д по 1 свечке в течении 10 дней
Результаты:
1. Качество препарата:
2. Цитограмма (описание):
Обнаружена слизь.
3. Дополнительные уточнения.
сафоцид - единаразово