Цитологическое исследование, увеличенные ядра

Спрашивает: Татьяна Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами!
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного,
промежуточного слоев и единичные клетки цилиндрического эпителия. Отмечены единичные клетки плоского
эпителия с несколько увеличенными ядрами. Голые ядра разрушенных клеток. Слабо, местами умеренно выраженная
лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-16 07:04
Здравствуйте! Есть воспалительный процесс, который требует лечения