Кровотечение? Норма?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Василий Васильевич. По медицинским показаниям (гиперплазия, полип, пауза 5лет) 04.06 была установлена Мирена. Неделю как хожу с ночными прокладками, моча красная. Транексам не помог. Вчера приняла суточную дозу Дицинона, чуть утихло, с утра сегодня возобновилось. О мазне при Мирене я предупреждена была, но у меня далёко не мазня. Что делать? Спасибо за внимание к нашим проблемам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2018 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-21 21:40
Здравствуйте. А вам выскабливание или гистероскопию делали?
Светлана 2018-06-21 21:56
Здравствуйте. Да. 16.04.18 Заключение: Участки и обрывки гиперплазированного эндометрия. Обрывки шеечного эпителия б/о. Железисто-фиброзный полип эндометрия. Железисто-кистозная гиперплазия эндометрия - покоящаяся форма.
от 27.05.18Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест)
Результат исследования:
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Немногочисленные скопления лейкоцитов.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и парабазального
слоев.
Клетки цилиндрического эпителия.
В полученном материале обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия. Лейкоциты в тяжах слизи.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Как быть, доктор? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-23 00:36
В какой дозировке вы принимаете Транексам?
Светлана 2018-06-23 09:36
Здравствуйте. Транексам по 2т/250мг 4р в день, Дицинон -- 2т по 250мг 4р в день, 4 дня пропила - особого результата нет. Спасибо
Светлана 2018-06-23 16:49
Добрый день. Василий Васильевич, как вы считаете "Мирену" нужно удалить или есть смысл подождать? Если не "мирена", то как бороться с этим недугом, гиперплазией? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-24 21:45
Пока удалять не нужно. Лечение гиперплазии это удаление, а потом противорецидивная терапия, в вашем случае пока мирена.
Светлана 2018-06-24 21:53
Добрый вечер. Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-24 22:30
Будьте здоровы!