Цитологическое исследование после конизации
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, помогите пожалуйста расшифровать цитологическое исследование.
Локализация: Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок)
1 Качество препарата
Экзоцервикс- качество препарата адекватное.
Эндоцервикс-качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание)
Экзоцервикс- в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев.
Эндоцервикс- в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. Лейкоциты в тяжах слизи.
3. Дополнительные уточнения.
Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Заранее благодарна вам за уделенное время.
Это контрольный мазок 9 месяцев назад конизация по поводу (СIN III)
1 Качество препарата
2. Цитограмма (описание)
3. Дополнительные уточнения.
4 ответа
Здравствуйте. Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова