Экзоцервикс. Эндоцервикс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, был взят мазок 17.07.20
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Умеренная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев и клетки призматического эпителия.
Умеренная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
Флора палочковая.
4. Цитологическое заключение
Воспалительный тип мазка.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Соскоб с эктоцервикса и эндоцервикса (раздельное взятие)

Назначалось лечение свечами Полижинакс и Гинокапс, ставить 10 дней. Чем опасно? Как быстро проходит и стоит ли паниковать? Повторный мазок не проводился, т. к. лечение ещё продолжается.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-23 14:55
Здравствуйте. Нестрашно. Паниковать не стоит. Лечение адекватное, пройдете и все должно наладиться
Платная консультация
Наталья 2020-07-23 16:58
А отчего это вообще?
Мог незащищённый ПА в КД поспособствовать? Или спринцевание тоже во время КД? Я просто не знаю что думать. По-женски никогда проблем не было. А тут решила провериться спустя 7 месяцев после родов. Т. к последние месячные в конце мазались, на 7-10 день коричневым, в то время как обычно шли 5дней стабильно и все. После завершения курса свечей стоит сдать повторный мазок? Или подождать пока придут след. Месячные и сдать день на 5й после них? Посоветуйте пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-23 18:30
Наталья, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу