Цитология. Экзоцервицит. Хороший мазок
Спрашивает: МаринаОрлова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ! Сразу поясню, иппп никаких нет, сдавала до цитологии. В гинекологическом мазке лейкоцитов не было. Но также отсутствовала микрофлора в цервикальном канале. Никаких грибов не нашли, мазок чистый.
Цитологическое исследование:
1. Качество препарата
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев. Реактивно измененный эпителий.
Выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Экзоцервицит.
Плоскоклеточная метаплазия.
Клетки цилиндрического эпителия.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия
поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Небольшое количество метаплазированного эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная.
Цитологическое исследование:
1. Качество препарата
2. Цитограмма (описание).
слоев. Реактивно измененный эпителий.
Плоскоклеточная метаплазия.
Клетки цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная.
3 ответа
МаринаОрлова 2017-02-27 19:28
Спасибо! А чем можно пролечить? Мне с этой цитологией сделали гистероскопию с рдв. Было все нормально. Потом почувствовала дискомфорт во влагалище, вставила гексикон на всякий случай. После гексикона у меня появился небольшой зуд. Врач сказал вставить гинофорт. Прочитав инструкцию, я удивилась. Он же от молочницы? А творожистых выделений нет, да и в мазке кандиду не нашли. Можете прокомментировать лечение?
Нечего тут комментировать, извините, если после этого, на фоне жалоб, мазок не сдан. Анализы должны быть АКТУАЛЬНЫЕ, при жалобах сданные, понимаете?
При данной цитологии могли делать то, что делали. А вот потом могла начаться другая картина