Расшифровка анализа, какие ещё нужно сдать?

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Стоит ли мне чего-то опасаться? 7 лет назад была дисплазия 2 степени. Убрали электроконизацией, после этого анализы показали отсутствие впч. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-08 20:51
Добрый день. Прикрепите пожалуйста сам анализ
Платная консультация
Мила 2021-11-09 08:58
Исследование
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного и
промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружена элементы периферической крови, слизь, клетки плоского
эпителия поверхностного и промежуточного слоев и клетки призматического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
Флора палочковая.
4. Цитологическое заключение
Цитограмма без особенностей.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Врач лабораторной диагностики Буховец Наталья Александровна.
Комментарии к заявке:
Локализация: Соскоб с эктоцервикса и эндоцервикса (раздельное взятие)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-09 10:38
По цитологии нет злокачественных изменений (норма)