Цитологическое исследование (шейка матки, жен, 24 года)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала анализ на цитологию, на 6 день цикла. Помимо этого сдавала анализы на иппп - всё в норме, ВПЧ 16, 18 - не обнаружено, мазок - в пределах нормы.

Цитологическое исследование

1. Качество препарата:

Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное.

2. Цитограмма (описание).

Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.

Единичные группы клеток кубического эпителия

3. Дополнительные уточнения.

В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора палочковая.

Комментарии к заявке:
Локализация: Соск об с эктоцервикса и эндоцервикса (раздельное взятие)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 18:16
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова