Гинеколог отправляет на биопсию

Спрашивает: Васюкова Наталья Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, прошу ответить, хочу прижечь эрозию, сдала анализы на ВПЧ- отрицательный, УЗИ - эрозия, кольпоскопия показала сосуды атипичные, отправили на онкоцитологию:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Очаговые гиперпластические изменения клеток экзоцервикса.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Рекомендую гистологическое исследование.
Флора полиморфно-палочковая).
Гинеколог отправляет на биопсию. Возможно ли прижигание эрозии? Атипичные сосуды на шейке меня беспокоят, это может быть показателем рака!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 11:18
Здравствуйте! Врач поступает грамотно. Все удаления/прижигания и все остальное можно делать ТОЛЬКО после биопсии. Соглашайтесь.