Цитологическое исследование экзоцервикс и эндоцервикс

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать цитологическое исследование:
Качество препарата:
Экзоцервикс- качество препарата адекватное
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание):
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены сплошь элементы периферической крови, немногочисленные клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены сплошь элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения: В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора палочковая.

Заранее благодарю за ответ. Всего доброго!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

2 ответа

Евгения 2019-09-09 21:00
Спасибо большое, за быстрый ответ! Вы меня успокоили)