Перед сдачей теста лечилась от уреплазмы и гарденеллы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализа.
Исследование
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест)
Результат исследования:
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале элементы периферической
крови в значительном количестве.
Эндоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале элементы периферической
крови в значительном количестве.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия
поверхностного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия
поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная.

Комментарии к заявке:
1 стекло-экзоцервикс,2 стекло-эндоцервикс,
Локализация: Соскоб с эктоцервикса и эндоцервикса (раздельное взятие)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Кристина 2019-01-18 18:08
А недостаточно адекватное качество препарата что может означать и элементы периферической
крови в значительном количестве? Флора смешанная?

Нет никаких воспалительных процессов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 18:30
В препарат попала кровь. И это снизило качество материала. Пересдайте анализ через 3 месяца