Результаты анализа на онкоцитологию

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализа на онкоцитологию.

1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Реактивно измененный эпителий. Выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения. Мазки толстые, содержат значительную примесь периферической крови. Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-11 17:22
Здравствуйте! У Вас воспалительный процесс
Платная консультация
Анастасия 2021-01-11 17:26
Какое дополнительное обследование нужно пройти?