Цитолог. Исследование

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать исследование ниже. (Впч отрицат, фемофлор 13 - немного гарденер. Завышен.) необходимо ли доп. Исследование?

Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест)
Результат исследования:
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия
поверхностного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского
эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 18:26
Здравствуйте. Картина небольшого цервицита - воспаления шейки матки. Нужно понимать, что по мазку на флору
Платная консультация
Евгения 2018-05-21 04:47
Спасито. Фемофлор прилагаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 10:00
Тут ничего критического. Достаточно свечей Тержинан 10 дней или Флуомизин 6 на ночь по 1 штуке во влагалище
Платная консультация
Евгения 2018-05-21 14:58
Спасибо. На всякий еще мазок на флору прикрепляю. Т. е. Тержинана будет достаточно для лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 20:13
Да. Даже Флуомизина (там короче курс)
Платная консультация
Евгения 2018-06-27 10:36
После лечения тержинаном и видимо на фоне снижения иммунитета(переболела по части ЛОР) появился дискомфорт в интимной зоне.
Анализ на микрофлору прилагаю. Прокомментируйте, пожалуйста, как лечиться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 11:52
все вопросы лечения - в приватных вопросах. В нем Вы нуждаетесь - молочница и нарушения флоры