Пришли анализы не могу разобраться, как все серьезно?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пришли анализы, объясните что нужно делать теперь и что это значит…Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Небольшое количество метаплазированного эпителия.
Реактивно измененный эпителий.
В полученном материале отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Плоскоклеточная метаплазия.
Реактивно измененный эпителий.
В полученном материале отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-14 22:07
Здравствуйте! У вас воспаление, необходимо лечение.