Нормальный ли мазок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала онкоцитологию, пришел результат, нормальный ли он? Сразу напишу, что колькоскопию тоже проводили по ней все хорошо. И уточню, что мазок сдавала, когда уже начиналась менструация, не много мазало. Благодарю за ответ
Экзоцервикс - качество препарата адекватное Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
СМ. КОММ Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
СМ. КОММ Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Подпись цитолога: Е. И. Смеловская
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-24 08:49
Здравствуйте! Имеется воспалительный процесс, требуется лечение
Платная консультация
Юлия 2019-12-24 08:54
Благодарю за ответ, я так понимаю воспалительный процесс только по эндоцервиксу? Нужно ли сдавать бакпосев?
Юлия 2019-12-24 08:59
Извините, уточню, нет необходимости сдавать бакпосев? Но ведь нужно выявить причину воспаления
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-24 10:24
Бакпосев покажет какая микрофлора у вас а не какие проблемы у вас происходят в тканях