Цитология

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале клетки цилиндрического эпителия не найдены.
2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-19 14:19
Мазок хороший, но меня пугает лишь то, что вначале Вам написали, что из эндоцервикса мазок некачественный, а затем стали его описывать ниже. Непонятно... Указали среднее потолочное? Рекомендую повторить мазок в другой лаборатории, чтобы быть уверенной до конца