Анализ на цитологию шейки матки
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать Исследование. Все в норме или есть отклонения?
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест)
Результат исследования:
1. Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и единичные скопления клеток цилиндрического эпителия.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и клетки цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
Результат исследования:
1. Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
3. Дополнительные уточнения.
Флора полиморфно-палочковая.
8 ответов
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Здравствуйте. Онкологии нет. Картина воспаления шейки матки, умеренно выраженного