Расшифровка Цитологическое исследование

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать:
Исследование
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и
цилиндрического эпителия. Небольшое количество метаплазированного эпителия. Отмечены клетки плоского
эпителия с несколько увеличенными ядрами. В полученном материале отмечены косвенные признаки вируса
папилломы человека. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
:
Локализация: Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-08 09:49
Добрый день, цитология без особенностей, единственным нюансом является подозрение на ВПЧ, нужно сдать дополнительно ПЦР на ВПЧ.
Лина 2020-09-08 10:30
Анализ был сдан и обнаружен ВПЧ 56
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-08 10:48
Цитология в норме и есть ВПЧ.