Расшифровка цитологии
Спрашивает: Фрося
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. Много элементов воспаления.
Эндоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. Много элементов воспаления. 2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения.
Обнаружены единичные клетки, морфологически сходные с "ключевыми".
Флора смешанная, в том числе коккобациллярная.
1 ответ
Здравствуйте! Анализ плохого качества, плохой забор (об этом написано в каждом пункте - "качество препарата недостаточно адекватное"). Ярковыраженное воспаление "по всем фронтам", "ключевые" клетки - картина бактериального вагиноза. Необходимо сопоставлять данные с данными мазка и проводить соответствующее лечение. Здоровья Вам!