Расшифровка результатов анализа мазок (гинеколог)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не могу попасть к врачу в ближайшее время, не к кому обратиться, прошу помочь. В результате очередного планового похожа к гинекологу сдала мазок, всегда было все нормально, пришли странные результаты, но беспокойств никаких нет, выделения нормальные, гинеколог смотрела, узи нормальное, результат анализов ужасные, прошу посмотреть и Проконсультировать:

Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. Много элементов воспаления.
Эндоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. Много элементов воспаления.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Реактивно измененный эпителий.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия.
Выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Реактивно измененный эпителий.
3. Дополнительные уточнения.
Флора палочковая.
Реактивно измененный эпителий.
Рекомендовано исследование повторить после проведенного лечения.

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-04 19:22
Добрый день.
По цитологии нет злокачественных изменений. И это главное.
Есть проявления воспалительного процесса.
Вам необходимо сдать дополнительно фемофлор 16