Результат анализа. Гинекология

Спрашивает: Лианна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Не могли бы пояснить результат анализа: "Описание: Экзо, эндо: Материал: адекватный, клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев, двухядерные клетки, койлоциты. Нерезкая пара, дискератоз реактивного характера. Цилиндрический эпителий без патологии. Лейкоциты в небольшом количестве.
Заключение: нерезкие изменения плоского эпителия, возможно, вирусной этиологии. Клеток с признаками интраэпителиальных изменений и злокачественности в пределах доставленного материала не обнаружены (NILM). Классификация Папаниколау II класс"

Остальные анализы хорошие сказали.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

3 ответа

Добрый день, судя по цитологии присутствует не большой воспалительный процесс, без злокачественный изменений. Вам дополнительно необходим гинекологический осмотр и взятие вагинального мазка на микрофлору
Платная консультация
Лианна 2017-04-22 21:11
В общем я получила 3 результата анализов. Один я описала, еще два приложены в изображениях
Добрый день, мазок и анализы в пределах нормы