Мазок с шейки матки и цервикального канала

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Мазок выявил следующее:
Эктоцервикс (описание) Многослойный плоский эпителий 3-4 типа реакции, обнаружены клетки плоского эпителия с ядерно-цитоплазмотическими изменениями соответствующими Д1 — минимальной дисплазии, умеренное количество слизи, небольшое количество лейкоцитов, обилие эритроцитов, смешанная флора +.
Эндоцервикс (описание) Цервикальный эпителий в большом количестве, с признаками неравномерно выраженной простой и железистой гиперплазии — без признаков клеточной атипии, обнаружены клетки метаплазированного эпителия, умеренное количество слизи, лейкоцитов, большое количество эритроцитов, смешанная флора ++.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ С учетом дополнительных клинических данных — а так же используя классификацию Бетесда — цитограмма соответствует эндоцервикозу — LSIL, с наличием минимальной — Д1 дисплазии плоского эпителия. Я делала уже кольпоскопию: шейка матки покрыта многослойным плоским эпителием метапластическим эпителием и цилиндрическим 1 зона. До этого у меня был вирус папилломы и кондиломы. Результаты анализа: все типы впч отрицательные, только есть mycoplasma hominis ureaplasma urealiticum.
Я уже не знаю что делать, руки опускаются, пила уже кучу антибиотиков, свечи и никакого результата. Мне сказали у меня предраковое состояние. Я умру? Не понимаю, почему так, я лечилась, а все хуже и хуже… что делать? Или уже все? Жить половой жизнью я так понимаю я не могу еще долго?
Теги: клетки плоского эпителия с ядерно-цитоплазмотическими изменениями
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-28 18:49
Здравствуйте! Ну во-первых, успокойтесь, от дисплазиии легкой степени еще никто не умер. Также, как она не исключает половую жизнь. Чем проводили лечение? (куча антибиотиков-какие?)
Платная консультация
ирина 2014-05-29 21:33
У меня выявили вначале вирус папилломы и обнаружили кондиломы во влагалище. Месяц принимала вильпрафен, флагил, микосит, бифиформ, валилак и свечи гексикон, гемферон, экофомин. Потом сдала повторно анализы и колькоскопию, но все оказалось напрасно, типы впч отрицательные, но вот теперь эрозия mycoplasma кондиломы не исчезли никуда.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 14:59
Кондиломы не пропадут, нужно их прижечь. Поскольку нет ВПЧ, то повторные не возникнут. Микоплазма могла появится на фоне лечения. Эрозию может провоцировать наличие ИППП
Платная консультация
чулпан 2014-06-24 17:05
Здравствуйте! У меня есть эрозия родила троих мне 30 лет сдавала анализ на цитологию пришло воспаление пролечилась дней 10 сдала снова сегодня результат дали что у меня уже есть изменения в клетках диагноз незапомнила ну что то вроде железное ээпителий врач назначила мне еще лечение сказала потом еще раз сдать на цитологию скажите это не рак? Смогу ли я вылечить это все?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-24 17:13
Здравствуйте! Я не могу адекватно прокомментировать ситуацию, так как Вы не знаете точного диагноза. "железное ээпителий"-такого в природе точно не существует
Платная консультация
Мария 2015-04-16 15:08
.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 17:19
Мария, еще один "врачебный" комментарий и будет бан. Я Вам уже писала в одном из вопросов, где Вы комментировать надумали. Все будет удалено. Не тратьте ваше время.
Платная консультация
Диля 2016-07-30 22:30
Здравствуйте мы здали анализы на пробу Шуварского. Результат отрицательный. Рн 5.0. Лейкоциты в большом кол. Говорят из за повышенности не могу забеременеть уже 3 года. Что мне делать? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 13:54
Здравствуйте. А у мужа нет простатита? Воспалений по его части?