Цитологическое исследование (РАР тест)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: тонзиллит
Добрый день! По результатам анализа обнаружен ВПЧ 35,58 типа и уреаплазмоз, по которым прохожу лечение. Подскажите, пожалуйста, что означают результаты анализа на цитологию. Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Плоскоклеточная метаплазия. Отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека. Обнаружены клетки, морфологически сходные с ключевыми. Обнаружены клетки плоского эпителия с интраэпителиальным поражением низкой степени: слабая дисплазия, дисплазия I (CIN 1). Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Умеренная, выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека. Обнаружены клетки плоского эпителия с интраэпителиальным поражением низкой степени: слабая дисплазия, дисплазия I (CIN 1).
Флора смешанная.

Спасибо!
Теги: цитологическое исследование рар-тест
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 17:54
Здравствуйте! Легкая дисплазия. Характеризуется наличием нетипичных клеток на шейке матки. В Вашем случае может быть обусловлена нфекциями. Нужно пролечиться и повторить анализ