Цитология CIN1

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в феврале, по результатам цитологии обнаружен CIN1, уреаплазма, ВПЧ все отрицательные. Врач советует прижечь дисплазию лазером. Уреаплазма пролечена. Делали колькоскопию, по ее результатам хр. Цервицит, дисплазия легкой степени и эндометриоз под вопросом(так и написано). Уреаплазму пролечила, повторный анализ показал ее отсутствие. Сейчас сдала повторно цитологию, результат следующий. Качество препарата адекватное.
Экзоцервикс — в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс — в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора палочковая. Значит ли эти результаты, что CIN1 нет в анализах и можно не прижигать эрозию и дисплазии нет. Не рожала, беременность планирую в течение нескольких лет. Спасибо!
Теги: цитологія нормальна а по кольпоскопії cin1
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Наталья. По анализу у Вас нет данных о дисплазии. Но, если на шматки имеются изменения, то лучше их убрать с помощью лазера или радио волны. С уважением, К. А.
Наталья 2016-06-17 12:03
Спасибо, Константин Анатольевич! Не надо ли мне делать биопсию прежде чем прижигать или убирать радиоволной?
-1
Биопсию можно взять во время самого лечения ш/матки. В принципе, она не помешает, т. к. это более точная диагностика.