Расшифровка анализа на цитологию
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала цитологическое обследование, помогите расшифровать. : Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. Цитограмма описание: экзоцервикс- в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоёв и небольшое количество цилиндрического эпителия. Обнаружена слизь. Эндоцервикс- в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия, поверхностного, промежуточного слоёв и цилиндрического эпителия. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора смешанная. Что это значит? Спасибо.
4 ответа
Добрый день, цитология хорошая, онко. Клетки не обнаружены. В анализы обнаружены клетки цервикального канала без изменений
Платная консультация
Смешанная микрофлора это микроорганизмы, которые живут на слизистой влагалища, какая именно микрофлора, можна сказать, сделав бак. Посев вагинальных выделений