Расшифровка анализа "Цитологическое Исследование"

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Харических заболеваний нет. Из последних геникологических данных: Эрозия шейки матки Впч 56 Инфекций -нет Частые фолликулярные кисты
Здравствуйте, помогите с диагностикой. В норме ли результаты исследования. Благодарю заранее за ответ.
1. Качество препарата адекватное
2. Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Небольшое количество клеток цилиндрического эпителия. Эритроциты.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия.
3. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно-палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-05 10:03
У вас нормальные результаты. В лечении нет необходимости.
Евгения 2016-08-07 13:29
Спасибо за ответ.
Ольга 2019-01-29 11:58
Добрый день! Меня завут Ольга 43 года,1,6 года назад кесарево сечения, функциональная киста левого яичника 3,5 см по узи всё остальное в норме, сдала анализы помогите пожалуйста расшифровать, и какие мои дальнейшие действия, какие ещё анализы сдать?
1, анализ на флору,
УРЕТРА:
Эпителий - клетки уретрального эпителия
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - мелкие палочки в умеренном кол-ве

ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий - клетки цилиндрического эпителия, слизь
Лейкоциты - 15-20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в небольшом кол-ве, мелкие палочки в умеренном кол-ве

ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - 3-5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в небольшом кол-ве, мелкие палочки в умеренном кол-ве

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

2, анализ на цитологию
1. Адекватность образца: СМ. КОММ Качество препарата адекватное.
Клетки зоны трансформации присутствуют.
2. Цитологическое описание. СМ. КОММ В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Плоскоклеточная метаплазия.
Реактивно измененный плоский эпителий. Найдены клетки с нарушением ядерно-цитоплазматического соотношения, дискератозом.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Небольшое количество слизи.
Патологические изменения обнаружены (см. Пункт 4).
3. Доброкачественные изменения. СМ. КОММ Реактивно измененный эпителий.
Найдены единичные клетки с паракератозом.
4. Патологические изменения. СМ. КОММ В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с атипией неясного значения (atypical squamous cells of undetermined significance (ASC-US); вероятно, косвенные признаки вируса папилломы человека (HPV).
5. Дополнительные уточнения. СМ. КОММ Флора полиморфно-палочковая.

анализы сдавались на 23 день цикла. Цикл 26 дней
я понимаю что анализ на цитологию плахой?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-31 23:53
Здравствуйте. По результатам у вас воспаление. Я бы вам рекомендовал пройти лечение. Для его назначения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.