Цитологическое исследование соскобов шейки матки и цервикального канала

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с заключением анализов.
1. Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма:
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Плоскоклеточный метаплазированный эпителий.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. МИЕЛОЦИТЫ -
3. Дополнительные уточнения:
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-14 12:15
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Анастасия 2018-01-15 07:32
Добрый день)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 10:25
Воспаление шейки матки. Я рекомендую пролечиться и сделать жидкостную цитологию, она более достоверна.
Платная консультация
Анастасия 2018-01-15 13:47
Спасибо за ответ)
Анастасия 2018-01-15 16:56
Дело в том, что в сентябре 2017 врач выявила дисплазию 1 степени сделала прижигание. И в начале декабря делала анализ на Пап. Пришли анализы сказала мне все чисто. Щас решила опять повторно сдать это тоже самое или что то новое? Просто планирую детей на этот год
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 17:33
Нет, это не то же. Это не дисплазия. Это просто цервицит
Платная консультация
Анастасия 2018-01-15 19:33
Спасибо Вам огромное за информацию)