Исследование мазка и взятие биоматериала

Спрашивает: Эвринея
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы, ничего не беспокоит
, раз в год сдаю анализы
1. Адекватность образца: см. Комм Качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале отмечены элементы периферической крови, слизь, скудный эпителиальноклеточный состав.
Клетки зоны трансформации присутствуют.
2. Цитологическое описание. См. комм Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Обнаружена слизь.
3. Доброкачественные изменения. См. комм Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и др.) - не обнаружены.
4. Патологические изменения. См. комм Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (Atypical squamous cells undetermined significance ASC-US) - не обнаружены.
Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, не исключающие HSIL (atypical squamous cells of undetermined significance cannot exclude HSIL (ASC-H) - не обнаружены.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени (Low grade squamous intraepitelial lesion LSIL) - не обнаружено.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени (High grade squamous intraepitelial lesion HSIL) - не обнаружено.
Карцинома in situ (Carcinoma in situ CIS) - не обнаружена.
Атипичные железистые клетки неясного значения (Atypical glandular cells of undetermined significance AGUS) - не обнаружены.
Эндоцервикальная аденокарцинома in situ (AIS) - не обнаружена.
5. Дополнительные уточнения. См. комм Флора смешанная.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Эритроциты.
Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - отсутствуют.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Теги: обнаружение тяжи слизи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 11:54
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Эвринея 2017-03-20 12:05
ИНЗ 252796000 / 16.03.2017
Пациент: Лукьянова Ирина Владимировна
Возраст: 48 лет

Исследование Результат Референсные значения Комментарий
1. Адекватность образца: см. Комм Качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале отмечены элементы периферической крови, слизь, скудный эпителиальноклеточный состав.
Клетки зоны трансформации присутствуют.
2. Цитологическое описание. См. комм Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Обнаружена слизь.
3. Доброкачественные изменения. См. комм Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и др.) - не обнаружены.
4. Патологические изменения. См. комм Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (Atypical squamous cells undetermined significance ASC-US) - не обнаружены.
Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, не исключающие HSIL (atypical squamous cells of undetermined significance cannot exclude HSIL (ASC-H) - не обнаружены.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени (Low grade squamous intraepitelial lesion LSIL) - не обнаружено.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени (High grade squamous intraepitelial lesion HSIL) - не обнаружено.
Карцинома in situ (Carcinoma in situ CIS) - не обнаружена.
Атипичные железистые клетки неясного значения (Atypical glandular cells of undetermined significance AGUS) - не обнаружены.
Эндоцервикальная аденокарцинома in situ (AIS) - не обнаружена.
5. Дополнительные уточнения. См. комм Флора смешанная.
Подпись цитолога: Чиркова Т. Н.
Микроскоп. Иссл. Мазка см. Комм Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Эритроциты.
Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - отсутствуют.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 12:09
Вы снова скопировали мне ТЕКСТ. А я попросила Вас ФОТО или СКАН бланков анализа