Анализы у гинеколога

Спрашивает: марина ванина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы взятые у гинеколога.

Тип материала Препарат, приготовленный традиционным методом.
Вид материала Материал, полученный при гинекологическом осмотре с поверхности
шейки матки.
Качество взятого материала Адекватное - мазок хорошего качества, cодержит достаточное количество
клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или клеток зоны
трансформации.
Эктоцервикс Многослойный плоский эпителий парабазального и промежуточного слоев.
Эктоцервикс: Лейкоциты умеренное количество
Эктоцервикс: Эритроциты единичные
Эктоцервикс: Флора небольшое количество
Заключение по представленному
материалу
Цитограмма с атрофическими изменениями эпителия (Приказ Минздрава
РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в отношении интраэпителиальных
поражений и злокачественности материал (NILM TBS 2014)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-07 14:40
Добрый день, цитология в пределах нормы, атрофические изменения связаны с изменением гормонального фона.