Цитологическое исследование мазка шейки матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 лет
Здравствуйте, у меня проблема в виде эрозии шейки матки. Сдала цитологический анализ. Помогите, пожалуйста, его расшифровать.
Цитологическое исследование смешанного мазка (из цервикального канала и с поверхности
маточного зева) на атипию (Pap-test)
Метод: Цитологический.
Качество взятого материала Адекватное - мазок хорошего качества, cодержит достаточное количество
клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или клеток зоны
трансформации.
Эктоцервикс/эндоцервикс Многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев,
цилиндрический и метаплазированный эпителий. Цилиндрический и / или
метаплазированный эпителий.
Эктоцервикс/эндоцервикс: Лейкоциты небольшое количество
Эктоцервикс/эндоцервикс:
Эритроциты
единичные
Эктоцервикс/эндоцервикс: Флора небольшое количество
Примечания Имеет место пролиферация цилиндрического эпителия
Заключение по представленному
материалу
Цитограмма без особенностей (в пределах нормы) (Приказ Минздрава РФ
от 24.04.2003 N 174). Негативный в отношении интраэпителиальных
поражений и злокачественности материал (NILM TBS 2014).
Врач Мельникова Алла Анатольевна
Комментарий: Исследование является скрининговым, и результат не исключает наличия скрытых для данного вида
диагностики патологических процессов, требующих дополнительного обследования.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-31 09:28
Здравствуйте!
Мазок у вас в норме