Цитологическое исследование мазка с поверхности шейки матки
Спрашивает: nastyuha-solnce67
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа.
Цитологическое исследование мазка с поверхности шейки матки (наружного маточного зева) на онкоцитологию:
Качество взятого материала Адекватное - мазок хорошего качества, cодержит достаточное количество клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или клеток зоны трансформации.
Эктоцервикс Многослойный плоский эпителий с реактивными изменениями, воспалительная инфильтрация.
Эктоцервикс: Лейкоциты большое количество
Эктоцервикс: Эритроциты единичные
Эктоцервикс: Флора умеренное количество
Заключение по представленному материалу. Цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных реактивных изменений. Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует экзоцервициту (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал (NILM TBS, 2014).
Цитологическое исследование мазка из цервикального канала на онкоцитологию:
Эндоцервикс Цилиндрический и / или метаплазированный эпителий.
Эндоцервикс: Лейкоциты большое количество
Эндоцервикс: Эритроциты единичные
Эндоцервикс: Флора умеренное количество
Заключение по представленному материалу Цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных реактивных изменений. Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует экзоцервициту (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал (NILM TBS, 2014).
Эктоцервикс: Эритроциты единичные
Эктоцервикс: Флора умеренное количество
Эндоцервикс: Эритроциты единичные
Эндоцервикс: Флора умеренное количество
5 ответов
Добрый день, по онкоцитологии есть во влагалище воспаление шейки и цервикального канала. Ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней. Контроль мазка после санации.
nastyuha-solnce67 2020-06-30 17:36
Спасибо большое за ответ. Ренат Асадович, подскажите пожалуйста, какие мне дополнительно надо сдать анализы?
В идеале конечно это бак. Посев выделений и ПЦР и ИППП.
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.