Помогите разобраться, какие еще нужно аналищы сдавать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы, у меня беременность 10 недель.
Вид материала:
Мазок с внутренней поверхности шейки
матки (из цервикального канала)
Цитологическое исследование мазка из цервикального канала на онкоцитологию
Метод: Цитологический.
Качество взятого материала Адекватное - мазок хорошего качества, cодержит достаточное количество
клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или клеток зоны
трансформации.
Эндоцервикс Цилиндрический и / или метаплазированный эпителий.
Эндоцервикс: Лейкоциты умеренное количество
Эндоцервикс: Эритроциты небольшое количество
Эндоцервикс: Флора умеренное количество
Заключение по представленному
материалу
Цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных реактивных
изменений. Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует
экзоцервициту. Негативный в
отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал.
Вид материала
Мазок с внешней поверхности шейки матки
Цитологическое исследование мазка с поверхности шейки матки (наружного маточного зева) на
онкоцитологию
Метод: Цитологический.
Качество взятого материала Адекватное - мазок хорошего качества, cодержит достаточное количество
клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или клеток зоны
трансформации.
Эктоцервикс Многослойный плоский эпителий с реактивными изменениями,
воспалительная инфильтрация.
Эктоцервикс: Лейкоциты умеренное количество
Эктоцервикс: Эритроциты небольшое количество
Эктоцервикс: Флора умеренное количество
Заключение по представленному
материалу
Цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных реактивных
изменений. Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует
экзоцервициту (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в
отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности. Данный анализ сдавала в платной клинике, на учет не могу встать из за карантина, сказали прийти 7 апреля, подскажите пожалуйста, насколько плохие анализы, есть ли вред для ребенка, очень переживаю(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-30 19:24
Здравствуйте. Это не анализЫ, а анализ. Цитология. Картина цервицита - воспаления шейки матки