Кроме выделений ничего не беспокоит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
, Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста
Цитологическое исследование мазка из цервикального канала на онкоцитологию

•Тип материала -Препарат, приготовленный традиционным методом

•Вид материала - Материал, полученный при гинекологическом осмотре.

•Качество взятого материала -Адекватное - мазок хорошего качества, cодержит достаточное количество клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или клеток зоны трансформации.

• Эндоцервикс - Цилиндрический и метаплазированный эпителий с реактивными изменениями.

•Эндоцервикс: Лейкоциты - большое количество

•Эндоцервикс: Эритроциты - единичные

•Эндоцервикс: Флора - небольшое количество

•Заключение по представленному материалу - Цитограмма с признаками дегенеративно-регенераторных, реактивных изменений. Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует экзо-, эндоцервициту (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N 174). Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал (NILM TBS, 2014)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-22 14:41
Здравствуйте! У вас воспаление, необходимо лечение