Расшифровка анализов, цитология мазка

Спрашивает: Руна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Уважаемые врачи, добрый день!
Прошу помощи в расшифровки следующих анализов:
При цитологическом исследовании соскоба из цервикального канала в мазке обнаружены: Микрофлора умеренная. Слизь. Белковый детрит. Лейкоциты - в небольшом кол-ве. Эпителий поверхностный – скопления клеток, структура клеток в норме. Эпителий промежуточный – пласты клеток, реактивные и цитолитические изменения. Эпителий цилиндрический – единичные группы клеток, реактивные изменения. Выявлены элементы дрожжеподобногогриба. Заключение: Тип II. Реактивные изменения. При микроскопическом исследовании препарата обнаружено: "V" - эпителий плоский в значительном количестве, лейкоциты 80 - 100 в поле зрения, слизь в умеренном количестве, микрофлора смешанная в значительном количестве, преобладает палочковая. Трихомонады, гонококки, дрожжевые грибы, "ключевые" клетки не обнаружены. Рекомендовано дообследование на ЗППП. Половой жизнью не живу. Возможно ли данные показатели, например, из-за слишком большого употребления сладостей? Благодарю!
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-24 14:53
Здравствуйте! Маловероятно, но если сладостей у Вас целыми днями по килограмму, то такое бывает. В цитологическом анализе обнаружены признаки грибковой инфекции.
Платная консультация
Руна 2014-09-24 15:33
Елена Викторовна, спасибо, за оперативный ответ!