Расшифровка мазка на микрофлору

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет

Если вам не трудно объясните, что это. Огромное спасибо заранее. Анализ мазка на микрофлору. Точка 1 uretra, лейкоциты единичные в препарате, эритроциты не обнаружены, эпителий в небольшом кол., слизь в небольшом кол., флора мелкие палочки единичные в п/зр кокки единичные в препарате, trichomonas vag. Не обнаружены, дрожжепод. Грибок не обнаружено, гонококки нейссера не обнаружены, точка 2 vagina, лейкоциты покрывают все а/зр, эритроциты не обнаружены, эпителий в небольшом кол., слизь в умеренном кол., флора п деберлейна отсутст., мелкие палочки в большом кол., кокки в умеренном кол., trichomonas vaginalis не обнаружена, дрожжепод. Грибок не обнаружена, конококки нейссера не обнаружены, точка3 cervix, лейкоциты 4-6 в п/зр в тяжах слизи 60-70 в п/зр, эритроциты не обнаружены, эпителий в умеренном кол., слизь в умеренном кол., флора мелкие палочки в небольшом кол., кокки в небольшом кол., trichomonas vaginalis не обнаружена, дрожжепод. Грибок не обнаружена, гонококки нейссера не обнаружены, заключение степень чистоты |||
Теги: расшифровка мазка на флору у женщин онлайн, расшифровка мазка на флору у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2014 года

141 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-11 18:19
Здравствуйте! Степень чистоты 3-это не очень хорошо. Проще говоря, во влагалище "грязно". Есть какая-то инфекция, которая вызывает воспалительные изменения и ведет к обнаружению огромного количества лейкоцитов во влагалище и шейке матки. Это не грибок, не гонорея, не трихомонада, так как они в мазке обнаруживаются сразу, если причина в них. Вероятнее всего причина в палочковой флоре, среди которых есть патогены. Вам нужно сдать анализы на ИППП - уреаплазма, микоплазма, хламидия. Также сделать посев содержимого влагалища и антибиотикограмму и провести адекватную терапию. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2014-04-26 11:17
Добрый день! Сдавала анализ на флору
Расшифруйте пожалуйста результат
L-1/2, фл-смешанная, обильная, эп - незначительный, gn и Tricl не обнаружен! Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 11:34
Здравствуйте! Мне непонятно это обозначение - "L-1/2". Если есть возможность, прикрепите бланк к вопросы-фото или скан или внимательно перечитайте, правильно ли вы все написали. Есть ли жалобы?
Платная консультация
Анна 2014-05-03 00:56
Здравстуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мазка. Заранее СПАСИБО:
Лейкоциты (уретра) единичные в п/зр

Лейкоциты (шейка) 2-4 в п/зр
Лейкоциты (влагалище) единичные в п/зр
эпителий (уретра) обильно
Пл. Эпителий (шейка) обильно
Пл. Эпителий (влагалище) обильно
Гонококки не обнаружено
Трихомонады не обнаружено
Гарднереллы вагинализ степень обсеменения КОЕ/мл 10*2
candida albicans - степень обсеменения КОЕ/мл 10*3
Слизь уретра - 4
слизь шейка - 4
слизь влагалище - 4
Флора смешанная, большей частью палочки спорі дрожжеподобного грибка

уреаплазма, микоплазма, хламидия трихомонатис - не обнаружены
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-05 16:27
Здравствуйте! Изменения есть-"Флора смешанная, большей частью палочки споры дрожжеподобного грибка"-картина возможного нарушения дисбиоза влагалища. Было бы проще оценить, если бы Вы указали, какие жалобы
Платная консультация
Анна 2014-05-05 18:13
На данный момент жалобы: чувство жжения с правой и с левой сторон живота (низ), иногда зуд во влагалище (выделения не сильные).

P. S.: Боюсь заниматься сексом без презерватива с мужем(.

В начале думала, что просто молочница - пошла к гинекологу, пролечились с мужем по выписанным препаратам, ничего не помогло. Потом уже я одна принимала Итракон (выделения закончились и зуд). Пробовали заниматься без презерватива, у меня на 8 день опять начался зуд и выделения. И тогда сдала вот эти анализы (указаны выше).

Что это и чем лечить - не знаю(Подскажите пожалуйста)!
Людмила 2016-12-03 15:06
Здравстауйте! Помогите пожалуйста, у дочки 13 лет, появились выделения, слизистые, желто зеленоватые, без запаха. Взяли у нас мазок. В анализе указано кол-во лейкоцитов 11-20 в п/зр. Микрофлора-лактоморфотипы в скудном кол-ве, грам(+) коккобацилы в большом кол-ве. Обнаружены бластоспоры дрожжеподобных грибов в скудном кол-ве. Подскажите, показания анализа очень плачевные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 15:08
Здравствуйте. Не плачевные, все лечится.
Платная консультация
Анна 2014-05-06 20:25
Дополнение: Более выраженное жжение в животе перед желанием сходить в туалет по-маленькому.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-13 19:42
Возможен цистит и уретрит. Нужно сделать анализы-общий анализ мочи и  посев мочи на флору
Платная консультация
Лилия 2014-08-21 09:53
Здравствуйте! Расшифруйте результаты анализов пожалуйста. Всё ли в порядке?
с его описанием Комментарии к заявке: ИССЛЕДУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ - ОТДЕЛЯЕМОЕ ВЛАГАЛИЩА Микроскоп. Иссл. Мазка Комментарий Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 1 - 3 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С - Слизь. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. U - Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве
Лилия 2014-08-21 09:55
Это продолжение) В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 11:27
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы
Платная консультация
Лилия 2014-08-21 11:30
Спасибо!
Полина 2014-09-05 14:44
Здравствуйте!
Помогите, поалуйста расшифровать анализ

Лейкоциты - большое количество
Эпит. Клетки - умеренно
Флора - пал +++
Гонококки, трихомонады и др бактерии - не обнаружены.

У меня эррозия шейки матки. По мазку на миклофлору можно варианты воспаления сузить? До ПЦР-диагностики?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-06 14:44
Здравствуйте! Есть воспаление. Чем обусловлено-по мазку неясно. Нужно проводить анализы на ИППП и, возможно, посев
Платная консультация
Анна 2014-10-30 08:23
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа! Огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-30 16:37
Здравствуйте! Картина воспаления. Причина по такому анализу неясна
Платная консультация
Милена 2014-11-19 16:01
Добрый день! Доктор, помогите расшифровать пожалуйста, делала анализы за пределами России, поэтому не совсем похоже с нашими.
  • степень чистоты III
  • эпителиальная клетка
  • лейкоциты 3+
  • бацилла+
  • кокк 3+
  • трихомонады не обнаружено
  • кандида +
  • хламидия не обнаружено
Благодарю заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 11:31
Здравствуйте! Степень чистоты 3-требует лечения. Много лейкоцитов, возбудитель молочницы-картина воспаления
Платная консультация
Милена 2014-11-20 18:11
Спасибо еще раз. Назначили орнидазол и флуканазол пить, но при этом никаких свечей, гелей и тд. Как вы считаете, адекватно ли такое лечение? Может мне самой проставить какие свечи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 18:15
Обычно назначают и таблетки, и свечи. Так надежнее
Платная консультация
Анна 2014-11-20 18:28
Добрый вечер. Мне поставили диагноз дисбактериоз влагалища, назначили Тинидазол и КлионД, после лечения сдала повторно мазок на флору. Результат сильно расстроил, не могу понять откуда столько нового в мазке.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус Влагалище Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 0 Эпителий переходный (в п/зрения) 0 Лейкоциты (в п/зрения) 5 - 10 Эритроциты 0 Грам(+) кокки 0-1 Грам(–) кокки 0 Грам(+/-) коккобациллярная флора 0 Грам(+) палочки 1 Грам(–) палочки 1 Грам(+) диплококки 0 Грам(-) диплококки 0 Leptotrix 0-1 Грибы рода Candida spp. 3 Трихомонады 0 Слизь 2 Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус Цервикальный канал Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 0 Эпителий переходный (в п/зрения) 0 Лейкоциты (в п/зрения) 5-15 Эритроциты 0 Грам(+) кокки 0 Грам(–) кокки 0 Грам(+/-) коккобациллярная флора 0 Грам(+) палочки 2 Грам(–) палочки 0 Грам(+) диплококки 0 Грам(-) диплококки 0 Leptotrix 0 Грибы рода Candida spp. 2 Трихомонады 0 Слизь 2 Локус Уретра Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 0 Эпителий переходный (в п/зрения) 0 Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5 Эритроциты 0 Грам(+) кокки 0 Грам(–) кокки 0 Грам(+/-) коккобациллярная флора 0 Грам(+) палочки 1 Грам(–) палочки 0 Грам(+) диплококки 0 Грам(-) диплококки 0 Leptotrix 0 Грибы рода Candida spp. 0-1 Трихомонады 0 Слизь 0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-21 14:10
Здравствуйте! Много нового, потому что не было адекватной терапии и восстановления флоры. Плюс чем именно был обусловлен дисбактериоз?
Платная консультация
Светлана 2014-12-18 10:08
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ. L1-2 и ещё имеется аденомиоз 1 степени. Чем лечиться? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-18 16:57
Здравствуйте! Что такое L 1-2? Где такой диагноз?
Платная консультация
Наталия 2015-02-19 13:23
Добрый день, Елена Викторовна! Мне 28 лет, я планирую беременность. Сдала на 15 день цикла (возможно, это важно) анализ на микробиоценоз влагалища на 16 показателей (ПЦР). В результате: общая бактериальная масса - 6,2, лактобактерии - 6,2, atopobium vaginae - 1,8. Остального не обнаружено. Одновременно с этим сдала мазок на микрофлору, результаты к-ой прилагаю. Плюс ко всему где-то за неделю до начала менструации утренняя температура превышает норму – 36,6 и бывает в районе 36,8-37,1, к вечеру может достигать и 37,5. Прошу прояснить ситуацию. Заранее, СПАСИБО.
Наталия 2015-02-19 13:26
Прошу прощения, первые 2 фото дублируют друг друга.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 16:27
Здравствуйте! Я вижу мазок на флору, но не вижу Фемофлор-16
Платная консультация
Наталия 2015-02-19 20:01
Елена Викторовна, анализ на Фемофлор описала словами. Сейчас прилагаю и фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 20:03
Благодарю. В мазке есть нарушения флоры. Вызвано оно как раз вот тем самым с результатом "1,8". Лучше всего лечиться Клиндамицином-курс распишет врач
Платная консультация
Наталия 2015-02-20 09:48
Спасибо, за консультацию Елена Викторовна.
Динара 2015-11-30 12:44
Здравствуйте Елена Викторовна, помогите пожалуйста расшифровать анализ, Буду очень признательна)
Динара 2015-11-30 12:47
Еще раз здравствуйте, вопрос тот же) Помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 12:49
Здравствуйте! Откуда взят анализ?
Платная консультация
Динара 2015-12-02 07:55
Анализ был сделан в платной клинике.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-03 17:55
Вы шутите, наверное, такими ответами. Откуда взят - шейка, влагалище?
Платная консультация
Динара 2015-12-04 11:09
Не сразу поняла какого рода вопрос. Из влагалища.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-05 11:19
Вас что-то беспокоит? Есть жалобы?
Платная консультация
Динара 2015-12-06 15:54
На прием к врачу шла с беспокойством, что возможна молочница. При осмотре врач не обнаружила никаких белых выделений, сказала, что внутри чисто, и все-таки лучше дождаться результатов анализа. (на фото те самые результаты, но ничего не понятно для меня). Также посоветовала сделать узи малого таза, тк возможно нащупала что-то типо кисты (но это уже другая история)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-06 17:05
По анализам молочница не подтверждена
Платная консультация
Даша 2015-12-21 12:56
Помогите пожалуйста расшифровать мазок
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 13:29
И Вам тоже здравствуйте для начала:)
Платная консультация
Мила 2016-01-11 09:17
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Беспокоят выделения уже полгода, обычно после месячных первую неделю чисто, потом начинаются выделения, иногда беловатые, но не творожные, запаха и зуда нет. Просто их много, вызывают дискомфорт. Сдала мазок, ничего не обнаружено, степень чистоты 1.
пцр и впч тоже ничего не нашли.
при половом акте бывают болезненные ощущения в позе, когда муж сзади. Тупая боль
матка кзади, эрозия шейки матки.
месячные болезненные.
Скажите пожалуйста, что делать, мазок чистый, а выделения присутствуют? Хотим ребенка
немного сумбурно получилось
Благодарю заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-11 14:01
Здравствуйте! Бакпосев делали? Анализы на ИППП?
Платная консультация
Аделя 2016-01-13 19:12
Здравствуйте Елена Викторовна!
Помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка:
мазок "U": лейкоциты 0-1-3, эпителий 4-5-6, флора скудная
мазок "C": лейкоциты 6-8-10, эпителий большое количество, флора обильная палочковая
мазок "V": лейкоциты 8-11-12, эпителий 18-23-26, флора палочковая
мазок "R": лейкоциты 0-1, эпителий 0-1, флора смешанная
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-15 15:25
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Аделя 2016-01-16 09:54
У меня сейчас беременность 30 недель, проходила лечение 1,5 месяца тому назад от цервицита.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-16 14:51
Жалоб сейчас нет? Сдали, как контроль?
Платная консультация
Наталия 2016-01-18 10:46
Добрый день) Беспокоит только жжение снаружи влагалища, помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка: лейкоциты: церв. Канал 2-10-20, вагина 3-15-25, уретра 0-3;
ВЛАГАЛИЩЕ: ПМЯЛЭК, лактобациллы-превалируют, ключ. Клетки -нет, дрожжи-нет, трихомонады-нет, Баллов по Нугенгу-4 промежуточный вариант биоциноза. ЦЕРВИКАЛ. КАНАЛ: клетки цилиндрич. Мицелия-есть, клетки плоского эпителия(влагалища) -нет, слизь-нет, внутриклеточные и внеклеточные Гр(-) диплококки-нет, N. gonorrhaae-нет. УРЕТРА: микроорганизмы-есть, внутриклеточные и внеклеточные Гр(-) диплококки-нет, gonorrhaae-нет.,может еще нужно сдать дополнительные анализы? Заранее спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-18 12:25
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа, пожалуйста
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-18 12:51
Специфических изменений кроме лейкоцитоза не вижу. Вам показаны анализы на ИППП и бакпосев
Платная консультация
Ольга 2016-01-21 13:21
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста анализ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-21 18:33
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита.
Платная консультация
Елена 2016-01-22 17:59
Добрый день! Скоро отправляемся на ЭКО. Делали контрольный мазок на 25 дне цикла. Помогите расшифровать. Что значит? Есть ли помеха для процедуры ЭКО? Коккобациллярная флора раньше такого в мазке не было, откуда могло появится. Одновременно делали обследование ПЦР на хмамидии, микоплазму, уреаплазму ответ отрицательно. Все анализы на инфекции кровь, отрицательны. После внематочной беременности осталась труба непроходима, на момент ГСГ поставлен диагноз хронический сальпингит, вне обострения. Пролечили прошло уже 2,5 года. Заранее, спасибо.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 10 - 20
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора 0-1
Грам(+) палочки 1
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 2
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
СтраницаМикроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 8-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 5 - 10 на слизи густо
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора 1
Грам(+) палочки 2
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 2
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора 0-1
Грам(+) палочки 1
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 2
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-22 18:43
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста. К вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Елена 2016-01-22 20:05
К сожалению не получается могу только скопировать.
Елена 2016-01-22 20:12
Извините, случайно прикрепился другой файл. Не получается ни как.
Анастасия 2016-01-24 21:12
Здравствуйте! В январе сдала мазок. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-25 10:29
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Анастасия 2016-01-25 16:52
Нет, не беспокоит. Чувствую себя нормально. Но на осмотре выявили небольшую эрозию шейки матки. Может ли повышенное количество лейкоцитов быть с этим связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-25 17:04
По анализам особой патологии нет, есть немного более нормы лейкоцитов, все верно. Вам показана санация и лечение шейки
Платная консультация
Анастасия 2016-01-25 19:38
Спасибо большое за ответ! Вы мне очень помогли!
Ксения 2016-01-29 11:48
Елена Викторовна, добрый день!
Расшифруйте, пожалуйста, мазок на флору. Сдавала 28.01.2016.
Также прикладываю комплексное исследование на ИПП и атипические клетки (сдавала 16.12.2015)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-29 11:58
Здравствуйте! Мини-фото, на котором ничего не видно
Платная консультация
Ксения 2016-01-29 12:57
Елена Викторовна, может так видно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-29 22:06
Так это только флора (да, видно), а другие анализы?
Платная консультация
Ксения 2016-01-30 04:00
Ксения 2016-01-30 04:02
На атипичные клетки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-30 11:54
Да, теперь все видно. По флоре. Картина вагинита на фоне молочницы. По инфекциями - уреаплазма. Лечить ли зависит от ее количества.По цитологии - возможна картина эпителиализации эрозии
Платная консультация
Наталия 2016-02-13 13:53
Здравствуйте) сдавала бак посев была обнаружена кишечная палочка, беспокоило ощущение жжения вокруг влагалища, пролечилась ципролет+метронидазол, сдала снова анализ, врач сказала что все нормально. Ощущение жжения немного осталось больше ничего не беспокоит) Скажите пожалуйста в повторном анализе энтерокок это считается норма? Спасибо)
Наталия 2016-02-13 13:55
Забыла, вот фото анализа)
Оксана 2016-02-24 12:40
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста расшифровать анализ мазка. Результат анализа прикрепила. Заранее благодарна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-24 20:05
Здравствуйте! Многовато лейкоцитов во влагалище. По цитологии картина воспаления шейки.
Платная консультация
Оксана 2016-02-24 20:19
Спасибо за ответ! Мне нужно сдать анализ на бакпосев и прийти к гинекологу что бы выписали свечи или антибиотики?
Анастасия 2016-03-18 10:28
Добрый день,
Помогите, пожалуйста расшифровать анализ мазка. Результат анализа прикрепила. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-18 11:04
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2016-03-18 11:14
Спасибо большое!
Посмотрите, пожалуйста, еще цитологию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-18 11:56
Анализ также в пределах нормы
Платная консультация
Юлия 2016-03-24 14:57
Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста результаты. Нужно ли идти к врачу?
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 10-15
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5 на слизи густо
Эритроциты -
Грам(+) кокки 0-1
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 3
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий 1
Трихомонады -
Слизь 1
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 10-15
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5
Эритроциты -
Грам(+) кокки 1
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 3
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь -
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1
Эритроциты -
Грам(+) кокки 1
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 3
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptotrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь -
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-25 09:49
Здравствуйте! К врачу нужно. Есть признаки вагинита на фоне вялотекущей молочницы
Платная консультация
Маша 2016-03-26 14:47
Добрый день Елена Викторовна) помогите пожалуйста разобраться в анализе, что значит просто лейкоциты и лейкоциты в тяжах слизу. Первый раз такие результаты. И может это быть в последние дни мц? Бак посев лактобакт-10'6 и стаф епидерм мениее 10'3. ПЦР на урео, Мико, хлам, впл все негативно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-27 12:57
Здравствуйте! Картина воспаления во влагалище и шейке - вагинита и цервицита. Необходимо лечение
Платная консультация
Маша 2016-03-27 13:36
Спасибо, Елена Викторовна. Но все же что это за разница, в интернете ничего не нашла, что значит "в тяжах слизи" и чего в расшифровке два значения лейкоцитов? Мне мой врач толком ничего по телефону не сказала, сказала проставить тержинан, на сколько он может исправить картину?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-27 14:11
Какая разница? Что в тяжах слизи? Особенность забора материала и оценки лаборатории.
Платная консультация
Маша 2016-03-27 14:23
Например точка 2: лейкоциты- 3-5 пз, в тяжах слизи 50-70 в пз. Вот и непонятна эта разница в цыфрах на что ориентироваться? И что вы скажите насчет Тержинан? Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-27 14:34
Ориентироваться всегда на то, что хуже. А вопрос о Тержинане у Вас какой-то некорректный. Как понять "что скажу"? Что в названии 8 букв и это вагинальные таблетки:)
Платная консультация
Анна 2016-04-10 14:22
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить расшифровку мазка. Взяли при первом обращении при беременности 6 недель. Результат: le или he (плохо понятны буквы) 15-20, эп-пласт. , фл-мелк. Палочк., слизь (++) Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 10:05
Здравствуйте! По "плохо понятно" оценка не проводится. Сделайте фото анализа и прикрепите
Платная консультация
Анастасия 2016-04-28 19:17
Добрый день Елена Викторовна! Помогите пожалуйста расшифровать анализ бактероскопии. Мне 20 лет, первый диагноз моего гинеколога - кольпит. Пролечилась свечами "Тержинан", "нео-пенотран" и "Лактонорм". Из симптомов осталось неприятное жжение при мочеиспускании. Сейчас лечусь свечами "Вагинорм-С" по наставлению гинеколога. Пока нет возможности посетить врача для расшифровки анализа, поэтому прошу вас.
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-28 22:03
Здравствуйте! По данному анализу патологии не вижу
Платная консультация
мария 2016-05-30 21:22
Здравствуйте, помогите с рамшифровкой пожалуйста. Я поняла, что что-то не в норме, может быть серьезно.? К врачу только в начале июня. Анализы на иппп ничего нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 10:05
Здравствуйте! Мария, предоставьте нормальные фото. Эти темные и размытые
Платная консультация
Марина 2016-06-07 17:51
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результат анализа на флору:
Мазок на
флору Ur Cer Vag
Лейкоциты 0-1 8-10 4-6
Эпителиальные
клетки мало умеренно умеренно
Микрофлора бац.
умеренно
бац.
много
бац.
много
Ключевые
клетки (-) отр. (-) отр. (-) отр.
Neisseria
gonorrhoeae (-) отр. (-) отр. (-) отр.
Soor (-) отр. (+) пол. (+) пол.
Trichomonas
spp. (-) отр. (-) отр. (-) отр.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 17:53
Здравствуйте. Картина вялотекущей молочницы
Платная консультация
Марина 2016-06-14 09:51
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, насколько плох результат анализа на онкоцитологию?
Заключение: MSIL (CIN1-2). Единичные лейкоциты, клетки плоского эпителия промежуточного слоя, часть клеток с признакамм слабо выраженной дисплазии (Д1); отдельные клетки спризнаками умеренно выраженной дисплазии (Д2), группы клеток цилиндрического эпителия.
Заранее Вам благодарна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-14 11:21
Здравствуйте. Нехороший результат, честно. Дисплазия легкой степени с переходом местами в среднюю. Лечитесь обязательно
Платная консультация
Алёна 2016-06-23 01:11
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка:
Лейкоциты (шейка) 20-50 экз. В п/зр
Лейкоциты (влагалище) 5-15 экз. В п/зр
Эпителиальные клетки (шейка) много
Эпителиальные клетки (влагалище) много
Эритроциты (шейка) не обнаружено
Эритроциты (влагалище) не обнаружено
Слизь (шейка) немного
Слизь (влагалище) немного
Микрофлора (шейка) палочки
Микрофлора (влагалище) палочки
Гонококки, трихомонады, гарднереллы и грибы не обнаружены.
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-23 09:04
Здравствуйте! Много лейкоцитов в шейке и немногим больше норм - во влагалище. Потенциально картина цервицита и вагинита
Платная консультация
Мария 2016-07-08 14:32
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка:
C - лейкоциты 8-10
C - эпителий 12-15
C - слизь в умеренном количестве
C - трихомонады не обнаружено
C - гонококки не обнаружено
C - ключевые клетки не обнаружено
C - другая микрофлора смешанная
V - лейкоциты 10-12
V - эпителий 8-10
V - слизь в умеренном количестве
V - трихомонады не обнаружено
V - гонококки не обнаружено
V - ключевые клетки не обнаружено
V - другая микрофлора смешанная
U - лейкоциты 1-2
U - эпителий 10-15
U - слизь в умеренном количестве
U - трихомонады не обнаружено
U - гонококки не обнаружено
U - ключевые клетки не обнаружено
U - другая микрофлора смешанная
У меня эррозия шейки матки. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-08 16:46
Здравствуйте. Все неплохо за исключением того, что флора смешанная
Платная консультация
Анастасия 2016-09-08 22:06
Елена Викторовна, доброго времени суток!
не могли бы Вы расшифровать результаты анализов?
и говорит ли большое количество +палочек в цервикальном канале о какой-либо патологии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-09 09:51
Здравствуйте. Есть ли у Вас какие-то жалобы? Что-то беспокоит? На какой день цикла сдан анализ?
Платная консультация
Анастасия 2016-09-09 10:10
Есть подозрения на молочницу. Три недели назад беспокоили сильный зуд, жжение и покраснение и сильные выделения, пропила флуконазол, и все эти симптомы прошли. Но после половых актов с партнером все на какое-то время возобновилось, правда без обильных выделений. Чтобы избавиться от покраснений, использовала Вирумерц. На данный момент нет никаких неприятных ощущений.
Анализ сдавался на 12й день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-09 13:09
Поняла. Многовато лейкоцитов - в уретре (норма - до 6), влагалище (норма до 10)
Платная консультация
Кристина 2016-10-14 15:53
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка на флору. Можно ли планировать беременность?
Шейка матки
Лейкоциты 4-7
Эпителий умеренно
Флора палочковая
Гонококки нет
Трихомонада нет
Грибы нет
Ключев. Кл. нет
Слизь +
Влагалище
Лейкоциты 3-5
Эпителий умеренно
Флора палочковая
Гонококки нет
Трихомонада нет
Грибы нет
Ключев. Кл. нет
Слизь +
Уретра
Лейкоциты 0-1
Эпителий умеренно
Флора палочковая
Гонококки нет
Трихомонада нет
Грибы нет
Ключев. Кл. нет
Слизь +
Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 14:34
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Планируйте. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-01-12 12:16
Здравствуйте! Ооочень переживаю, помогите расшифровать результат цитологии ифлоры!
Родила 3 мес назад.
Пошла к врачу сдать мазки
1 мазок
Уретра
Лекоц 0-1
Эпит 4-6
Миклоыорола едичные палочки, кокки
Ц
Лекоц 15-20
Эпит 4-6
Микрофлора - коковая флора в умеренном количесве
Влаг.
Л-20-30
Эпит 6-8
Микрофлора кокковая флора в умеренном количестве
Гарденерелла, грибы, трихосмонада гонорея не обнаруж
Цитология (тут какая то жесть)
Цитограмма соотвесует воспалительному прцессу. Экто: клетки поверхностного и прмежуточного плоского эпителия с реактивными измениямт в части клеток. Эндо: слизь, умеренная лейкоцитарная инфильтрация коетки плоского и призматического эпителия с налич изм реактивного характера.
Пролечилась тержинаном а потом лактонормом
Мазок 2!
Цевик канал и влагалище
Лекоциты 0-1
Эпитклетки 15-20
Микрофлора единичные палочки кокки
Уретра
Лецкоциты 0-1
Эпите лиальные клеткм 10-15
Микрофлора елиничные палочки кокки
Гонорея трихмонада грибы не обнаруж
Цитология
Без особенностей
Экто: слизь, клетки неизмененного плоского эпителия поверхностных слоев с преобладанием клеток прмежуточного слоя, слабо выраженная лейкоцинтарная инфильрацыя. Эндо: группы клеток цилиндрического эпителия, клетки плоского эпителия поверхностных слоев
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 14:02
Здравствуйте. Картина цервицита на фоне,вероятно, нарушений флоры
Платная консультация
Елена 2017-01-12 17:24
Это у меня цервицит и вагинит? О_О Я же вроде бы пролечилась(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 18:43
Ничем не могу помочь - пролечились - не всегда эффективно. По лейкоцитам их небольшое превышение в шейке (по цитологии,видите?)
Платная консультация
NeboN7 2017-01-26 23:01
Мазок 2
0-1 это превышение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 23:11
И Вам тоже добрый вечер. Вы о чем?
Платная консультация
NeboN7 2017-01-27 08:23
Блин, доброе утро, простите, просто зарегстрировалась теперь) Это я задавала вопрос по расшифрку мазка там даа мазка один перед лечением, а другой уже после, так вот в том в котором после превышены же эпит клетки, a не лейкоциты, как говорите Вы. Может я написала там не понятно? Может фото лучше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 10:57
Вы прочитайте внимательно мой ответ. Вы та же Елена? Там нет изменений по мазку, там только по цитологии - посмотрите, я отвечала Вам
Платная консультация
NeboN7 2017-01-27 14:02
Да да я все таже ЕЛЕНА. Давайте так. Поэтапно. Потому что я не понимаю как так нет изменений)
клиника 25/11/16
NeboN7 2017-01-27 14:06
Есть еще онкоцитологиЯ. И она тоже разная!)
NeboN7 2017-01-27 14:10
Онкоцитология 25/11/16
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 14:29
Какая-то каша сейчас пошла. Я правильно понимаю - 25.11 - ДО лечения, а 6.01 - после?
Платная консультация
NeboN7 2017-01-27 15:14
Даааааа, Елена Викторовна)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 15:17
6.01 - это не цитология, а мазок на флору.
Платная консультация
NeboN7 2017-01-27 15:35
06/01/17 цитология
Пс: я отпраляла не отправилось(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 15:39
Мое ответ остается без изменений - по лейкоцитам их небольшое превышение в шейке (по цитологии, видите?), а также кокки в мазке. Небольшие нарушения флоры. Возможно, остаточное после лечения
Платная консультация
NeboN7 2017-01-27 15:48
По цитологии вижу) но я как вы мне тогда сказлм пошла к врачу с результаом, она сказала вроде что норм) тепрь оказывется не норм(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 15:49
Да не до конца норм. Но и не беда, которую нужно лечить уже. Пишу же - может быть остаточное. Возможно, рано сдали.
Платная консультация
NeboN7 2017-01-27 16:32
=D все я поняла вас спасибо!)
Дарья 2017-03-09 10:34
Здравствуйте, помогите с расшифровкой, пожалуйста.
Мой гинеколог сейчас в отпуске, не могу к ней обратиться.
при выдаче анализов сказали что мазок воспалительный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 10:40
Здравствуйте. Да, все верно - воспаление+нарушение флоры
Платная консультация
Дарья 2017-03-09 10:55
Это что то серьезное? Стоит беспокоиться?
или подробности смогу узнать только у своего гинеколога?

спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 10:57
Для того, чтобы понять, откуда это, рекомендовала бы сдать анализы на ИППП и бапосев. Оптимальным был бы анализ Фемофлор/Флороценоз
Платная консультация
Дарья 2017-03-09 10:58
Спасибо!
Мария 2017-05-15 20:37
Здравствуйте. Мне 21 год. Недавно появился дискомфорт во влагалище, но жжения, зуда, выделений и запаха не было. Неприятные ощущения были на входе, где мышца. Сходила к геникологу, оказалось, что у меня эктопия шейки. Сделала УЗИ- там все в норме. Сдала анализы. Помогите расшифровать.
Мария 2017-05-15 20:40
Вот ещё цистоскопия
Мария 2017-05-15 20:42
И другие анализы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 20:58
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки. Н это может быть на фоне эрозии. Остальное в норме
Платная консультация
Мария 2017-05-15 21:03
Спасибо большое!