Расшифровка результатов мазка на флору

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, прошла курс лечение молочницы, сдала мазок на микрофлору, скажите пожалуйста результат анализов. Спасибо!
Теги: расшифровка анализа, мазок на флору, расшифровка результатов мазка на флору, результаты мазка на флору расшифровка, результат мазка на флору расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2012 года

215 ответов

гинеколог 2012-09-06 11:31
Здравствуйте! Данный анализ свидетельствует о норме.
p. S. Будьте здоровы!
Ольга 2012-11-26 19:03
Помогите расшифровать результат анализа: Микроскопия окрашенного мазка
Отделяемое "U" Отделяемое "V" Отделяемое "С"
Многослойный плоский
эпителий:
умеренно много много
базально-парабазальны
е клетки
не найдены не найдены не найдены
промежуточные клетки обнаружены обнаружены обнаружены
поверхностные клетки обнаружены обнаружены обнаружены
Цилиндрический
эпителий
не найдены не найдены не найдены
Ключевые клетки не найдены не найдены не найдены
Разрушенные
эпителиальные клетки
не найдены не найдены не найдены
Лейкоциты един. В п\з (1-10) един. В п\з (1-10) един. В п\з (1-10)
Незавершенный
фагоцитоз
не найдены не найдены не найдены
Эритроциты не найдены не найдены не найдены
Слизь много умеренно умеренно
Условно-патогенная
флора(аэробы):
Гр(+) кокки
не найдены не найдены не найдены
Гр(+) стрептококки не найдены не найдены не найдены
Гр(-) палочки умеренное кол-во в п\з (11-100) большое кол-во в п\з (101-1000) большое кол-во в п\з (101-1000)
Гр(+/-)
недифференцированны
е коккобациллы
не найдены не найдены не найдены
Гр (+) палочки умеренное кол-во в п\з (11-100) большое кол-во в п\з (101-1000) большое кол-во в п\з (101-1000)
Условно-патогенная
флора(анаэробы):
не найдены не найдены не найдены
Мобилункус не найдены не найдены не найдены
Бактероиды не найдены не найдены не найдены
Фузобактерии
(лептотрикс)
не найдены не найдены не найдены
Нормофлора:
лактобактерии
един. В п/з (1-10) умеренное кол-во в п\з (11-100) умеренное кол-во в п\з (11-100)
Экзогенная флора:
Гонококки
не найдены не найдены не найдены
Трихомонады не найдены не найдены не найдены
Элемнты грибов:
Дрожжеподобные грибы
не найдены не найдены не найдены
Мицелий
(псевдомицелий)
не найдены не найдены не найдены
Бластоспоры не найдены не найдены не найдены
Заключение - - 2-3 степень чистоты
Настя 2014-01-18 09:33
  • Доброго времени суток, помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка.
  • лейкоциты: 15-20 в п/зр. Норма: 2-5 в поле зрения.
  • эритроциты: не обнаружены. Норма: единичный в поле зрения.
  • сперматозоиды: не обнаружены. Норма: не обнаружены.
  • эпителиальные клетки: 5-10 в пзрения. Норма: 5-8 в поле зрения.
  • диплококки Грамм(+): не обнаружены. Норма: не обнаружены.
  • диплококки Грамм (-): не обнаружены. Норма: не обнаружены.
  • трихомонады: не обнаружены. Норма: не обнаружены.
  • гарднереллы: не обнаружены. Норма: не обнаружены.
  • дрожжевые клетки: не обнаружены. Норма: не обнаружены.
  • микрофлора: кокковая обильная. Норма: палочковая.
  • мобилункус: не обнаружены. Норма: не обнаружены.
  • незавершенный фагоцитоз: не обнаружены. Норма: не обнаружены.
  • ключевые клетки: единичные в мазке. Норма: не обнаружены.
  • лептотрикс: обнаружены. Норма: не обнаружены.
  • лактобациллы: не обнаружены. Норма: не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-18 20:38
Здравствуйте! У Вас картина баквагиноза (лейкоциты+ключевые клетки). Необходимо соответствующее лечение. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2019-07-24 03:53
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства в моем результате ? Что означает эпителий в большом количестве, нормально ли это? Сдавала анализ примерно на 5-7 день от начала месячных. Накануне вечером был ПА и вставлено новое кольцо НоваРинг.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-24 11:14
Здравствуйте. Никто не сдает мазок после ПА. Он недостоверен
Платная консультация
Оксана 2014-03-07 11:13
Cдала анализ отделяемого
лейкоциты: 20-24
эпительные клетки: 10-16
трихомонады: не обн
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-07 14:31
И Вам добрый день! Откуда взят мазок? Из влагалища? Много лейкоцитов-норма до 10. Есть воспаление, этиология неизвестна. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лера 2014-03-24 16:27
Помогите пожалуйста расшифровать
U V C
лейкоциты нет 21-26 42-46
кол эпителия 1-3 6-8 10-12
флора палочки не значительно пал. Значит. Пал. Значит.
слизь не обнаружено не обнаружено 1+
прочие - - -
комментарий ------ эритроциты 0-2 эритроциты 1-3
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-26 12:02
И Вам добрый день! Повышено количество лейкоцитов в шейке матки и влагалище, палочковая флора (возможно, гарднереллы). Изолированно, без жалоб, анамнеза, более ничего не скажу
Платная консультация
Мария 2014-03-29 14:32
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-31 17:10
Здравствуйте! Признаки воспаления в шейке матки и влагалище-повышено количество лейкоцитов, много флоры-возможно, гарднереллез. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2014-04-08 12:24
Лейкоциты в шейке матки 15-20, лейкоциты из мочеиспускательного канала 10-20? Это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 15:54
И Вам добрый день! В шейке норма-до 30, в уретре-до 5
Платная консультация
Екатерина 2014-04-26 17:05
Добрый день!
Перед ГСГ сдала мазок. Но, до этого, т. к.
у мужа был обнаружен мико и уреаплазмоз, (у меня нет). Обоим назначили курс юнидокса+микомакса.
Пропили. Мазок сдала через день после окончания приема юнидокса и микомакса, получила следующий результат:
цирвик. Канал: уретра: влагалище:
лейкоциты- единичн в пзр единичн впзр 20-40 в пзр
эпител. Кл- большое кол-во значит. Кол-во значит. Кол-во
диплоккоки: не обнаруж не обнаруж не обнаруж
микрофлора- скудная палочковая палочковая
трихомонады- не обнаруж не обнаруж не обнаруж
мицелий не обнаруж не обнаруж не обнаруж
ключ. Кл 0% 0% 0%
До антибиотиков мазок был хороший.
С таким мазком нельзя идти на ГСГ?
Такой результат может быть из-за антибиотиков? (как я понимаю -мазок не в порядке)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 11:25
Здравствуйте! Во влагалище увеличено количество лейкоцитов (норма-до 10), много эпителия во всех точках забора (но это возможный побочный эффект старания лаборанта, производящего забор). Мазок не катастрофический, но санация перед ГСГ все же нужна. Возможно, свечи Гексикон 5-7 дней, а затем повтор мазка. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2014-05-16 23:22
Здравствуйте. Не могли бы вы расшифровать результат. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 18:21
Здравствуйте! До конца не могу-не понятно, откуда взят мазок и почерк нечитабельные. Одно точно-у Вас все признаки молочницы, необходимо лечение
Платная консультация
Елена 2014-06-06 04:41
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результат мазка на флору! Планирую ребенка, возраст 26 лет! К врачу записалась только через неделю, не могу дождаться, помогите расшифровать! За ранее спасибо!

Лейкоциты в поле зрения "С" 9-18; "V" 10-15-40; "С" 0-1
Эпителий в поле зрения "С" 2-10; "V" пласты; "С" 3-6
Флора "С" палочки и коки скудно; "V" палочки и кокки умеренно; "С" палочки и кокки скудно

Гонококки; трихомонады; "ключевые" клетки; мобилункус; лептотрикс; морфологич. Призн. V. Herpes; морфологич. Призн. ВПЧ; морфологич. Призн. Хладимиоза; грибы рода Candida - НЕ ОБНАРУЖЕНЫ.

ПЦР мазок на: Хламидия трахоматис; микоплазма гениталиум; микоплазма гоминис; трихомонады; уреаплазма; уреаплазма Parvo/Urealit. - НЕ ОБНАРУЖЕНО

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-06 15:42
Здравствуйте! Вы ошиблись в подаче результата
Лейкоциты в поле зрения "С" 9-18; "V" 10-15-40; "С" 0-1
Эпителий в поле зрения "С" 2-10; "V" пласты; "С" 3-6
Флора "С" палочки и коки скудно; "V" палочки и кокки умеренно; "С" палочки и кокки скудно. Не может быть две точки "С", где-то должна быть "U"
Платная консультация
Марина 2014-06-10 20:03
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, мазок. За ранее благодарна!
ПЦР. Хламидия
трахоматис/Уреаплазма
spp. /Микоплазма гениталиум
Хламидия трахоматис не обнаружено
Уреаплазма spp. обнаружено
Микоплазма гениталиум не обнаружено
Микробиология
Обнаружение трихомонад и
гонококков отделяемого половых
органов
Эпителий (цервикальный канал) 3-5 до 10 в п. З.
Лейкоциты (цервикальный канал) 15-20 до 10 в п. З.
Эпителий (влагалище) 10-15 до 10 в п. З.
Лейкоциты (влагалище) 7-10 до 10 в п. З.
Эпителий (уретра) 10-20 до 20 в п. З.
Лейкоциты (уретра) 5-10 до 10 в п. З.
Флора уретра смешанная
Диплококки внутриклеточные не обнаружено
Трихомонады не обнаружено не обнаружено
Ключевые клетки не обнаружено
Дрожжеподобные грибы не обнаружено
Примечание В мазке из цервикального канала - слизь
Флора цервикальный канал смешанная
скудная
Флора влагалище смешанная
Флора влагалище (кол-во) умеренная
Флора уретра (кол-во) скудная
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 12:03
Отвечала в отдельно заданном
Платная консультация
Светлана 2014-06-22 17:15
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста мазок!
Мазок из шейки матки:
эпителиальные клетки: 10-15 в п/зр
эритроциты: нет
лейкоциты: 3-4 в п/зр
микрофлора: смешанная-граммоположительные палочки, кокки
остальное не обнаружено
Мазок из уретры:
эпител. Клетки: 8-10 в п/зр
эритроциты: нет
лейкоциты: 0-1 в п/зр
микрофлора: смешанная
Мазок из влагалища:
эпител. Клетки: 30-40 в п/зр
эритроциты: нет
лейкоциты: 20-25 в п/зр
микрофлора: смешанная
Меня беспокоит жжение при мочеиспускании и белые выделения. Связано ли это с результатами мазка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 10:42
Здравствуйте! Да, есть изменения микрофлоры. Какая она-сказать невозможно. Тут поможет посев мочи на флору и выделений из влагалища
Платная консультация
Катя 2014-07-16 22:26
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы мазков. Мне 25 лет. Есть эрозия шейки матки. Заранее спасибо.
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус Влагалище Эпителий плоский (в п/зрения) 10-15 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 20-30 Эритроциты - Грам(+) кокки - Грам(–) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора - Грам(+) палочки - Грам(–) палочки 3 Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. - Трихомонады - Слизь -
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус Шейка матки Эпителий плоский (в п/зрения) 0-3 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 2-6 Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 15-20 Эритроциты - Грам(+) кокки - Грам(–) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора - Грам(+) палочки - Грам(–) палочки 1 Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. - Трихомонады - Слизь 2 Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус Уретра Название/показатель Значение Референсные значения * Эпителий плоский (в п/зрения) 2-4 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 10-15 Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) 0-1 Эритроциты - Грам(+) кокки - Грам(–) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора - Грам(+) палочки - Грам(–) палочки 1 Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. - Трихомонады - Слизь -
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 15:06
Здравствуйте! Увеличено количество лейкоцитов во влагалище (норма-10). Возможно, есть инфекция, но в мазке она не видна. Можно делать посев. Или если нет симптомов, то сдайте анализ еще раз. Все остальное в принципе в пределах нормы и откуда эти лейкоциты-непонятно. Возможно, накануне сдачи был половой акт? Тогда понятно
Платная консультация
зоя 2014-07-23 15:42
Лейкоциты 2-3
Эпит кл мало
флора палочки+др. Гриб+
гонококки нет
трихомонады нет
Здравствуйте а вы не могли расшифровать мой анализ и еслив что подсказать лечение. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-24 11:41
Здравствуйте! Обнаружены признаки молочницы. Самое банальное-свечи против молочницы любые 5-7 дней, внутрь Флуконазол по инструкции
Платная консультация
Юлия 2014-07-31 17:23
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мазка. Возраст 40 лет. Заранее благодарю!
Эпителий: U норма +, C норма +, V норма +;
Флора: U обильно +, C обильно +, V обильно +;
Характер микрофоры: U палочковая +, C палочковая +, V палочковая +;
Лейкоциты: U ед., C ед., V ед.;
Гонококки: U, C, V - не обнаружены;
Трихомонады: U, C, V - не обнаружены.
др. Кп +;
нити мицелия +.
Юлия 2014-07-31 17:30
Gр. Кn +
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-04 15:06
Здравствуйте! Есть признаки молочницы. Последнее я не понимаю, Вы неправильно написали
Платная консультация
Регина 2014-09-03 10:53
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста мазок на флору.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-03 14:42
Здравствуйте! Если первая точка все же уретра, как и написано в бланке, то картина уретрита. Если же просто вписали не в ту графу и мазок таки брали из влагалища, то кольпита
Платная консультация
Анна 2014-10-02 10:01
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. Vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве.
С -
Картина, идентичная предыдущей.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Анна 2014-10-02 10:03
Спасибо!
Эллина 2014-10-02 13:41
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста мазок на флору.
Мазок из шейки матки: эпителиальные клетки - 8-10 в п/зр, Эритроциты - нет, лейкоциты - 0-1
в п/зр, микрофлора - грамположительные палочки в большом кол-ве, грамотрицательные в небольшом кол-ве.
Мазок из уретры:
эпителиальные клетки - 4-6 в п/зр, Эритроциты - нет, лейкоциты - нет, микрофлора - нет
Мазок из влагалища:
эпителиальные клетки - 10-15 в п/зр, Эритроциты - нет, лейкоциты - нет, микрофлора - грамположительные палочки в большом кол-ве, грамотрицательные в небольшом кол-ве.
Во всех случаях Nesseria gonorhoeae, Trichomonas vaginalis, Мицелий и споры Candida - Не обнаружено.
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-03 11:35
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы
Платная консультация
Эллина 2014-10-03 11:38
Большое спасибо!
Анна 2014-10-13 09:44
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 11:55
Здравствуйте! Картина баквагиноза и кандиды, необходимо лечение
Платная консультация
Анна 2014-10-13 20:40
А насколько это опасно при эррозии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 10:45
Они могут провоцировать ее возникновение и поддерживать процесс
Платная консультация
Дарья 2014-10-14 06:31
Добрый день. А почему удалили моё сообщение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 10:45
Здравствуйте! О каком сообщении идет речь? Я ничего не удаляю
Платная консультация
Ангелина 2014-10-20 09:02
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты мазка! Заранее спасибо!

Лейкоциты, шейка матки (в п/зр) - 5-10
Эпителий, шейка матки (в п/зр) - умеренно
Эритроциты, шейка матки (в п/зр) - не обнаружено
Микрофлора (кол-во) - кокко-бациллярная, умеренно
Ключевые клетки (кол-во) - не обнаружено
Споры гриба - умеренно
Мицелий грибов (кол-во) - не обнаружено
Слизь (кол-во) - умеренно
Трихомонады - не обнаружено
Диплококки - не обнаружено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-20 11:25
Здравствуйте! Картина или перенесенной, или вялотекущей молочницы
Платная консультация
Светлана 2014-10-21 15:53
Добрый день. Расшифруйте, пожалуйста анализ.
Мне 36 лет.
U - эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр
лейкоциты 0-1 в п/зр
слизь нет
микрофлора та же, что и в "V", в меньшем количестве
V - эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр
лейкоциты 5-10 в п/зр
слизь +
микрофлора палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С - эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр
лейкоциты 50-100 в п/зр
слизь +
микрофлора та же что и в V.
Neisseria gonorrhoeae не обнаружено
trichomonas vaginalis не обнаружено
хламидия, уреоплазма, микоплазма, герпес, ВПЧ 16, 18 типа - не обнаружено.
Чем лечить повышенные лейкоциты?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-21 17:14
Здравствуйте! Воспаление в шейке. Этиология неясна. Рекомендую посев, по нему можно говорить о лечении
Платная консультация
Наталья 2014-10-25 12:31
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализ! Никак не могу понять, что значит obs напротив гонококков и трихомонад. Гонорею точно нет, т. К в тот же день в инвитро сдавался анализ на гонорею, который в итоге отрицательный.
Имеется эрозия шейки матки, а также впч-18.
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 12:52
Здравствуйте! Означает, что отсутствуют. Лейкоцитов очень много. Картина сильного воспаления
Платная консультация
Ольга 2014-10-27 09:03
Доброе утро! Расшифруйте пожалуйста анализ мазка!

Лейкоциты, шейка матки (в п/зр) 21-22
Эпителий, шейка матки (в п/зр) умеренно
Эритроциты, шейка матки (в п/зр) Не обнаружено
Микрофлора (кол-во) палочки, скудно
Лейкоциты, влагалище (в п/зр) 0-2
Эпителий, влагалище (в п/зр) много
Эритроциты, влагалище (в п/зр) Не обнаружено
Микрофлора (кол-во) палочки, умеренно
Лейкоциты, уретра (в п/зр) 0-1
Эпителий, уретра (в п/зр) умеренно
Эритроциты, уретра (в п/зр) Не обнаружено
Микрофлора (кол-во) палочки, умеренно
Ключевые клетки (кол-во) Не обнаружено
Споры гриба Не обнаружено
Мицелий грибов (кол-во) Не обнаружено
Слизь (кол-во) умеренно, шейки матки
Трихомонады Не обнаружено
Диплококки Не обнаружено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 12:41
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы
Платная консультация
Анастасия 2014-12-16 09:39
Добрый день,
Расшифруйте пожалуйста анализ мазка! Спасибо!

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 15:57
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы
Платная консультация
Анастасия 2014-12-17 11:30
Добрый день,

Подскажите пожалуйста! Надо ли в моем случае лечить Ureaplasma parvum? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-17 14:47
Здравствуйте! Нет. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит
Платная консультация
Елена 2015-02-04 09:22
Добрый день, расшифруйте пожалуйста анализ мазка на флору! Мне 29 лет! Готовлюсь к искуственной инсеминации, необходимо ли лечение?
Шейка матки:
Эпителиальные клетки - 8-10 в п/зр
Эритроциты - нет
Лейкоциты - нет
Микрофлора - смешанная грамотрицательные и грамоположительные палочки и кокки
Гонерея - не обнаружено
Трихомонада - не обнаружено
Кандида - не обнаружено

Уретра:
Эпителиальные клетки - 6-8 в п/зр
Эритроциты - нет
Лейкоциты - нет
Микрофлора - смешанная грамотрицательные и грамоположительные палочки и кокки
Гонерея - не обнаружено
Трихомонада - не обнаружено
Кандида - не обнаружено

Влагалище:
Эпителиальные клетки - 10-15 в п/зр
Эритроциты - нет
Лейкоциты - нет
Микрофлора - смешанная грамотрицательные и грамоположительные палочки и кокки
Гонерея - не обнаружено
Трихомонада - не обнаружено
Кандида - не обнаружено
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-04 19:14
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2015-02-13 14:51
Здравствуйте не могли вы расшифровать результаты мазка. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 14:52
Здравствуйте! Анастасия, а Вы посмотрели, что и как отправили? Мне компьютер на бок перевернуть или как?
Платная консультация
Анастасия 2015-02-13 14:58
Извините. Телефон перевернул не заметила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 15:02
Благодарю. Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам!
Платная консультация
Светлана 2015-03-04 10:29
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты мазка на флору! Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-04 10:42
Здравствуйте! Анализ малоинформативный-нет даже всех базовых показателей. По тем, что есть-много эпителия. Может быть воспаление или просто повлиял день забора
Платная консультация
Наталья 2018-01-05 13:13
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-09 18:01
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
елена 2015-04-09 09:39
ОМО (Общая микробная обсемененность)
Vagina ++11-100 м/кл в п/зр
Canalis cervicalis
+++100-1000 м/кл в п/зр
Uretra
+ до 10м/кл в п/зр
Лейкоциты Vagina 11-20 умеренное кол-во
Canalis cervikalis 11-20 умер кол-во
Uretra 1-10 единичные
Эпителий везде умеренное кол-во
Палочковидная флора Г+
умеренное кол-во

расшифруйте пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-09 16:14
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Мне непонятно такое отношение, честно
Платная консультация
Елена 2015-04-10 21:24
Елена! Извините за мою бестактность. помогите, а то мне на операцию ложиться, а я не знаю результата.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 12:12
Здравствуйте! Прикрепляйте фото или скан мазка-так будет объективнее и понятнее мне
Платная консультация
Елена 2015-04-14 16:04
ОМО (Общая микробная обсемененность) Vagina ++11-100 м/кл в п/зр Canalis cervicalis +++100-1000 м/кл в п/зр Uretra + до 10м/кл в п/зр Лейкоциты Vagina 11-20 умеренное кол-во Canalis cervikalis 11-20 умер кол-во Uretra 1-10 единичные Эпителий везде умеренное кол-во Палочковидная флора Г+ умеренное кол-во
эпителий поверх. Везде умеренное кол-во
промежуточные клетки v-отсутствуют.
c- умеренное кол-во
u-отсутствуют
ключевые клетки - не обнаружены
ложно ключ клетки не обнаружены
слизь умеренное кол-во
кокки г+ и г- отсутствуют
палочковидная флора г+ умеренное кол-во
палочковидная флора г- отсутствует
трихомонады отсутствуют
мицелий отсутствует
базально-парабазальные клетки отсутствуют
Елена 2015-04-14 16:06
Добрый день! У меня не получилось прислать фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 20:01
Обратитесь к администрации портала
Платная консультация
Анастасия 2015-05-08 15:25
Добрый день!
Помогите расшифровать результаты мазка на флору.
Что означает отсутствие клеток цилиндрического эпителия?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-08 21:53
Здравствуйте! Некорректно взят мазок. Все остальные показатели в пределах нормы
Платная консультация
Людмила 2015-06-13 10:01
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мазка и подскажите возможное лечение. Назначена лапороскопия на 30.06.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 15:45
Здравствуйте! Молочница. Свечей от нее будет достаточно
Платная консультация
Людмила 2015-06-13 16:46
Спасибо, Елена Викторовна, подскажите, какие свечи вы посоветуете. Врач приписала тержинан, так как это уже повторный мазок. Предыдущий был практически такой же.
Людмила 2015-06-13 18:02
А можно ли Тержинан 2-ды в сутки? Утром и на ночь? В инструкции написано - только один раз, на ночь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 19:13
А зачем? Хватит 1 раза в сутки
Платная консультация
Людмила 2015-06-13 19:27
Не знаю, врач так сказала. 2 раза в день в течение 6 дней. А если 1 раз в сутки, то сколько дней?
Людмила 2015-06-13 21:47
Спасибо за консультацию! Подскажите, а мужу нужно что-либо принимать? И вообще, откуда вообще берётся молочница? Гигиену всегда соблюдают, а как мазок ни возьмут- молочница!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-14 13:29
Причин для нее масса. Об этом написнао-можно найти в сети. А мужу также нужно принять противогрибковый препарат-хотя бы 1 раз
Платная консультация
Людмила 2015-06-14 15:31
А какой препарат вы посоветуете мужу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-14 18:48
Людмила, лечением мужчин занимаются не гинекологи, мой профиль-женщины
Платная консультация
Анастасия 2015-08-03 21:19
Здравствуйте помогите расшифровать анализ.
церв. Канал влагалище уретра
лейкоциты 1-2 2-3 01
эпителий знач знач знач
слизь зн зн зн
кокки гр+ зн зн зн
коккигр- зн зн зн
палочкигр-
гарднереллы 10%
мобилункус 10%
ключевые клетки 10%
лептотрикс 10%
лактобактерии 10%
гонококки 10%
трихомонады не обнар
дрож. Грибы логфория
ст чистоты 4
Что это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-04 10:46
Здравствуйте! Воспаление, сильный дисбиоз, баквагиноз
Платная консультация
Нионелла 2015-09-26 00:14
Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мазка:
Мазок гинекологический с окраской по Граму
Vagina
ОМО (общая микробная обсемененность) ++ 11-100 мкл в пзр
Лейкоциты «лейкоцитарная реакция» 1 - 10 единичные
Эпителий поверхностный умеренное кол-во
Промежуточные клетки отсутствует
Кокко-бациллярная флора отсутствует
Ключевые клетки не обнаружены
Ложно-ключевые клетки не обнаружены
Слизь отсутствует
Незавершенный фагоцитоз не обнаружен
Кокки Г+ отсутствует
Кокки Г- отсутствует
Палочковидная флора Г+ в большом кол-ве
Палочковидная флора Г- отсутствует
Canalis cervicalis
ОМО (общая микробная обсемененность) ++ 11-100 мкл в пзр
Лейкоциты «лейкоцитарная реакция» 1 - 10 единичные
Эпителий поверхностный умеренное кол-во
Промежуточные клетки отсутствует
Кокко-бациллярная флора отсутствует
Ключевые клетки не обнаружены
Ложно-ключевые клетки не обнаружены
Слизь отсутствует
Незавершенный фагоцитоз не обнаружен
Кокки Г+ отсутствует
Кокки Г- отсутствует
Палочковидная флора Г+ в небольшом кол-ве
Палочковидная флора Г- отсутствует
Uretra
ОМО (общая микробная обсемененность) ++ 11-100 мкл в пзр
Лейкоциты «лейкоцитарная реакция» 1 - 10 единичные
Эпителий поверхностный умеренное кол-во
Кокко-бациллярная флора отсутствует
Промежуточные клетки отсутствует
Ключевые клетки не обнаружены
Ложно-ключевые клетки не обнаружены
Слизь отсутствует
Незавершенный фагоцитоз не обнаружен
Кокки Г+ отсутствует
Кокки Г- отсутствует
Палочковидная флора Г+ в большом кол-ве
Палочковидная флора Г- отсутствует
Еще: Трихомонады, Бластоспоры, Мицелий, Базально-парабазальные клетки - отсутствуют / не обнаружены (везде)
И заключение: Г- внутриклеточные иили внеклеточные диплококки не обнаружены
Вообще меня больше всего гарднерелла интересовала, на сколько понимаю, этот анализ ее не выявляет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-27 11:56
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Нионелла 2015-09-27 23:29
Добрый день.
Прилагаю результаты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-28 12:18
Анализ в пределах нормы. О гарднерелле нет ни слова. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2015-10-21 09:11
Помогите пожалуйста расшифровать анализ!
Юлия 2015-10-21 09:43
Здравствуйте, Извините пожалуйста, просто нервничаю очень(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-21 16:24
Здравствуйте! Не стоит нервничать-это тому не поможет. По анализу рекомендую сделать посев. Много лейкоцитов, двойные палочки. Последние вообще признак гонореи
Платная консультация
Елена 2015-12-04 13:06
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-04 16:35
Здравствуйте! Картина в первую очередь цервицита - воспаления шейки матки. Степень 3 (в конце заключение) - "грязно", требует лечения
Платная консультация
Елена 2015-12-04 18:01
Спасибо. У меня хронический эндоцервицит. А 'грязно' гексиконом можно пролечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-05 11:17
Попробуйте. Препарат хорошо санирует
Платная консультация
Наталья 2015-12-17 15:58
Добрый день!
Помогите, пожалуйста расшифровать результат
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-17 18:05
Здравствуйте! Что беспокоит?
Платная консультация
Наталья 2015-12-17 20:58
Добрый день! Мазок сдавала в рамках подготовки к эко. Сдаю 4 раз. До того то молочница была, то лейкоциты зашкаливает. Кроме выделений от гормональных таблеток больше ничего не беспокоит. Хотелось бы знать к чему готовиться примут док-ты или нет. Заранее большое спасибо!
Наталья 2015-12-18 16:13
Большое спасибо!
Аня 2015-12-17 19:44
Добрый вечер! Помогите с расшифровкой, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-18 10:45
Здравствуйте! Картина молочницы
Платная консультация
Ольга 2015-12-24 15:23
Прошу расшифровать анализы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-24 15:25
И Вам тоже здравствуйте для начала.
Платная консультация
Ольга 2016-01-08 15:23
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты мазка на флору. Беременность 35 недель. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-08 15:35
Здравствуйте! Картина вагинита - воспаления во влагалище
Платная консультация
Ольга 2016-01-08 15:40
Скажите пожалуйста, а помогут ли свечи Гексикон при этом вагините?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-08 16:05
Погадать не получится. Может помочь, а может и не помочь. Все зависит от причин, вызывающих это воспаление.
Платная консультация
Ольга 2016-01-08 16:25
Хорошо. Спасибо Вам огромное!
Ольга 2016-01-21 16:39
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка. Заранее спасибо
Анна 2016-01-21 16:42
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-21 18:34
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2016-01-21 18:38
Спасибо, Вам, большое.
Дарья 2016-01-28 15:18
Добрый день, Елена! Помогите пожалуйста. Предыстория такова:
В конце лета переболела по цепочке от родственников очень противным кишечным гриппом. Дело было на даче (коммуникаций нет). И по моему это было в процессе месячных. Симптомы гриппа высока температура, рвота, диарея, ломота в течении 8 часов. На следующий день появились признаки цистита (жжение при моче испускании и частые позывы). На следующий день уже не было признаков. Но через месяц уже только обратила внимание, что появились странные обильные выделения. Они прозрачные и как бы вперемешку жидко-густые. Чем пахнут непонятно, но не противно. Но очень обильно, приходилось трусы менять иногда два раза в день (простите за подробности). В первую неделю после месячный очень обильно, потом меньше. Если выделения подсыхали появлялся белый налет (на черных трусах, на белых - слегка желтоваты) или корочка. Пробовала обрабатывать мирамистином ну и как обычно понаблюдав и надеясь на "само пройдет". При обработке мирамистином иногда появлялись признаки цистита на пару часов - одноразово.
В течении двух месяцев никаких изменений не было. Обратилась в платную клинику. Сдала анализы на флору. Половой жизнью не живу. Гинеколог осмотрела со всех сторон включая узи через прямую кишку. Ничего не обнаружив и при консультации анализов, сообщила, что у меня 2 степень чистоты. Хорошие анализы. Я в недоумении откуда тогда симптомы если все чисто. В итоге были назначены свечи гексикон 6 дней, после - лактогель 7 дней. + антибиотик амоксиклав если признаки цистита будут.
Свечи и лактогель все проделала, первый день свечи очень сильно жгли, а потом нет. А вот антибиотик не осмелилась. Плохо я к ним отношусь да и симптомов цистита в процессе лечения не было. В общем изменений никаких не произошло. По идее нужно идти на повторный прием. Отсюда вопрос, а правильно ли мне расшифровали анализы и назначили лечение? Подскажите пожалуйста.
Анализы из влагалища:
Лейкоциты: 5-10
Эритроциты: отсутствуют
Эпителий плоский: в большом кол-ве
Флора палочковая: умеренно
Trichomanas vaginalis: не обнаружены
Бластоспоры: отсутствует
Мицелий: отсутствует
Слизь: умеренно
Диплококки: отсутствуют
Leptotrichia spp не обнаружен
Ключевые клетки: не обнаружены
Явление незавершенного
фагоцитоза: не обнаружены
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-29 11:12
Здравствуйте! Сделайте фото анализа и прикрепите к вопросу
Платная консультация
Дарья 2016-01-29 15:05
Добрый день! Вот фотография анализов. К сообщению выше от 2016-01-28 15: 18
Очень жду ответа, спасибо за понимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-30 11:50
Здравствуйте! Ваш анализ в пределах нормы. Единственное, к чему можно придраться - много эпителия. Как косвенный признак воспаления - такая оценка могла быть дана. Но только как косвенный признак
Платная консультация
Дарья 2016-01-30 20:03
Благодарю за ответ. В принципе мне так и сказали. Т. е. обильные выделения не нужно лечить?
Что бы Вы посоветовали?.
"Гексиконом" и "Лактогелем" пролечилась. Но изменений не произошло. : (
А может ли повысится эпителий из-за цистита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-31 11:55
Сделайте бакпосев и сдайте анализы на ИППП
Платная консультация
Дарья 2016-02-01 19:32
Спасибо
Юлия 2016-02-03 19:28
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Есть ли проблемы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-03 20:39
Здравствуйте! Нет, все в порядке - степень чистоты І - это хорошо
Платная консультация
Юлия 2016-02-04 08:40
Спасибо! А то очень смутил показатель флоры.
Елена 2016-02-09 12:26
Добрый день! Помогите расшифровать мазок. Ничего не беспокоит вообще. Есть небольшая эрозия. Беременность 10 недель. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-09 12:29
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита - воспаления влагалища и шейки. Обусловлено баквагинозом - дисбактериозом влагалища, что не редкость у беременных
Платная консультация
Светлана 2016-03-02 18:44
Здравствуйте! Помогите разобраться с результатом анализа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 18:46
Здравствуйте! Картина цервицита - воспаления шейки
Платная консультация
Олеся 2016-03-16 12:02
Добрый день! Подскажите пожалуйста мазок сегодня сдала помогите прочитать его! Еще тупые боли внизу живота ноющие. Мне 28 лет 2 детей. Не могу фото отправить. Лейкоциты 11-13; 9-11; 7-9
Эпит клетки 28-30; 24-26; 12-14остальное в норма
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-16 15:13
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2016-03-20 09:53
Добрый день! Помогите расшифровать результат мазка.
Маша 2016-03-28 10:12
Здравствуйте, помогите расшифровать мазок, 30 неделя беременности.
плоск. Эпит -
лейкоц. 30-40, 35-40, 40-50
слизь, гонокок., трихом. - не найдено
флора обильная кок. Флора
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-28 10:41
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Ирина 2016-05-20 18:54
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, в расшифровке анализа. Все ли в порядке с микрофлорой, есть ли молочница (если здесь видно)?
Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 14:43
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2016-05-23 17:20
И Вам! Спасибо!
Анжелика 2016-06-24 14:33
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа мазка. Не знаю, как называется данное воспаление. И нужно ли сдавать анализы моему партнеру?
Подробно: была у гинеколога, делали мне кольпоскопию, проводили обработку шейки матки (когда-то была эрозия). Мне 27 лет., не рожала, поэтому прижигание делать нельзя (так сказал гинеколог). Причина: небольшое выделение кремового цвета и ощущение зуда при мочеиспускании. Сейчас вроде всего этого нет. Было назначено лечение, сейчас уже не вспомню. Но причина возникновения воспаления остается непонятной, или старое воспаление (эрозия) или все-таки виноват партнер?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-24 14:53
Здравствуйте! Картина вагинита, воспаления во влагалище. Чем обусловлено по данному анализу не сказать, нужно сдавать анализы на инфекции
Платная консультация
Анжелика 2016-06-24 15:07
Спасибо!
Катя 2016-07-01 21:14
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты кольпоскопии. Мне 49 лет. Онкоцитология: шейка матки: плоский эпителий поверхностных слоев, цилиндрический, часть с пролиферацией, лейкоциты скоплениями, эротроциты. Цервикальный канал: цилиндрический эпителий, лейкоциты.
Лейкоциты: С-10-15 V-5-10
Плоский эпителий: поверхностные и промежуточные клетки;
Флора: умеренное кол-во;
Морфотип: скудная палочковая, кокки, диплококки
гонококк: обнаружен диплококк, морфологически сходный с gn. Рекомендуется бакпосев на gn.
посев на gn-отрицательный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-02 10:40
Здравствуйте. По заключению там картина эктопии (эрозии) +наботовых кист ш/матки. По анализу подозрение на гонорею
Платная консультация
Катя 2016-07-02 11:33
Спасибо Вам за ответ! Посев на gn сдавала. Результат отрицательный. Гинекологу показывала всё это, ничего не назначила, не сказала, "жалоб нет-иди"
Катя 2016-07-04 14:28
Здравствуйте! Что делать? "По заключению там картина эктопии (эрозии) +наботовых кист ш/матки. " Хирургическое вмешательство? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-05 10:39
Здравствуйте. Ничего не делать. Наблюдать
Платная консультация
Анастасия 2016-07-27 21:00
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результаты микроскопии: Лейкоциты - 1-2 в п. з. во влагалище, 20-40 в п. з. в цервикальном канале; Эпителий - 6-10 в п. з. во влагалище, 8-12 в п. з. в цервикальном канале; Слизь стоит + и там и там; Дрожжевые грибы - не обнаружены нигде, Трихомонады, Диплококки - не обнаружены, Микрофлора - кокки, обильно во влагалище, кокки умеренно в цервикальном канале; Ключевые клетки стоит + во влагалище, не обнаружены в цервикальном канале. Так же делала диагностику методом ПЦР на хломидии, трихомонаду, гонорею, герпис, вирус папиломы, микоплазму, уреаплазму - ничего не обнаружено. Меня интересуют кокки, что обозначает их обильное наличие и Ключевые клетки во влагалище. Может ли это быть результатом смены партнера и изменением микрофлоры?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 16:05
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2016-08-02 21:38
Добрый вечер! Прикрепила!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:36
Здравствуйте еще раз. Картина цервицита, нарушений флоры и баквагиноза
Платная консультация
Анастасия 2016-08-03 20:31
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать? Требует лечения? Вроде ничего не беспокоит, несколько дней что-то вроде цистита было (ложные позывы к мочеиспусканию), сейчас прошло. И это партнер виноват? Или просто воспаление. Повторюсь, делала диагностику методом ПЦР на хломидии, трихомонаду, гонорею, герпис, вирус папиломы, микоплазму, уреаплазму - ничего не обнаружено.
Ирина 2016-08-09 15:02
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа мазка. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-09 15:05
Здравствуйте. Картина баквагиноза. Вам необходима терапия
Платная консультация
Зара 2016-08-11 16:01
Здравствуйте, Елена Викторовна! Удалена ВМС с выскабливанием. Расшифруйте, пожалуйста, гистологию. Есть ли подозрение на онкологию, надо ли пить наркоут(назначено). Мне 50 лет, менстр. Есть Спасибо.
Зара 2016-08-11 23:07
При осмотре обнаружено:. Цервикальный канал: слизистая, бледно-розовая, тонкая
Полость матки не деформирована. ВМК извлечен. Эндометрий розового цвета с неровной поверхностью, неравномерной толщины. Сосудистый рисунок выражен. Кровоизлияние мелкие, единичные. Эндометрий снят петлей резектоскопа. Соскоб из полости матки "пышный", из шеечного канала скудный. При контрольной гистероскопии полость матки без патологии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 11:32
Здравствуйте. Есть подозрение на гиперплазию, отсюда назначение Норколута. В принципе, оправданное
Платная консультация
Зара 2016-08-12 15:29
Здравтсвуйте. Какова вероятность перерождения в рак? Норколут назначено 5 мг 1 раз в день 4 месяца. (и месячные идут). Читала побочные действия. Обязательно ли пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 15:43
Гиперплазия типичная редко переходит во что-то негативное. Можете сделать УЗИ для контроля и решить
Платная консультация
Зара 2016-08-15 21:44
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне выскабливание делали на 9 мен. Ц. После выскабливания первые месячные пришли через 22 дня и только на два дня. (два дня обильно и резко прекратилсоь) Нормально ли это? УЗИ контроля собираюсь на 6 день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 12:17
Здравствуйте. После выскабливания такое возможно
Платная консультация
Елена 2016-09-23 14:44
Здравствуйте, Елена Викторона! Подскажите пожалуйста, примерно на 14-15 день цикла брали мазок, хотелось бы узнать все ли в норме по результатам анализов в целом или есть какие отклонения от норм? Особенно беспокоит то, что в результатах анализов лейкоцитов в цервикальном канале указанно 15-20. Много ли и что это может означать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-23 14:53
Здравствуйте. Картина умеренного цервицита
Платная консультация
Ирина 2016-10-19 13:37
Здравствуйте, Елена Викторовна! Расшифруйте, пожалуйста, мазок. Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 14:18
Здравствуйте. Картина вагинита и цервицита - необходимо лечение
Платная консультация
Инна 2016-12-29 15:30
Добрый день.
Елена Викторовна, расшифруйте, пожалуйста, мазок.
Еще ПЦР-диагностика (не могу прикрепить):
Ureaplasma spp. Обнаружено
Gardnerella vaginalis Обнаружено.

Врач посоветовала свечи нео-пенотран форте 7 дней.
Но у меня нет сильных выделений. Не знаю, ставить или нет.

Что посоветуете вы?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 15:44
Здравствуйте. Я посоветую сдать количественный анализ на то и другое и тогда решить, необходимо ли лечение от указанных бактерий
Платная консультация
Инна 2016-12-29 15:57
Есть фемофлор скрин 13
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 15:58
Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. От гарднереллеза и дефицита лактобактерий рекомендовала бы пролечиться, но не свечами Нео-пенотран. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Наталия7 2017-03-23 19:31
Добрый день!
После лечения дрожжевого кольпита, появились неприятные ощущения в виде сухости с утра и небольших выделений и жжения к вечеру. Сдала мазок, результат мазка на фото. Назначен был гинофлор в течении 12 дней. После применения гинофлора прошло 10 дней, результат мазка:
С V U
Лейкоциты - един. В п/з (1-10), един. В п/з (1-10), единичные в препарате
Слизь- умеренно, умеренно, умеренно
Мн. плоский эпителий - умеренно, умеренно, умеренно
Промежуточные клетки - не обнаружено, не обнаружено, не обнаружено
Поверхностные клетки - обнаружено, обнаружено, обнаружено
Ключевые клетки - не обнаружено, не обнаружено, не обнаружено
У/п флора (аэробы) - не обнаружено, не обнаружено, не обнаружено
У/п флора (анаэробы)
Гр(+/-) недифференцированные коккобацилы - умеренное к-во в п/з (11-100), умеренное к-во в п/з (11-100), умеренное к-во в п/з (11-100)
Остальное по у/п (анаэробы) - не обнаружено, не обнаружено, не обнаружено
Нормофлора (лактобактерии) - не обнаружено, не обнаружено, не обнаружено
Гонококки - не обнаружено, не обнаружено, не обнаружено
Трихомонады - не обнаружено, не обнаружено, не обнаружено
Дрожжебодобные клетки - един. В п/з (1-10), един. В п/з (1-10), не обнаружено
Мицелий (псевдомицелий) - не обнаружено, не обнаружено, не обнаружено

Помогите пожалуйста расшифровать результаты обоих мазков, и правильно ли было назначение гинофлора после первого мазка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 21:23
Здравствуйте. А можно фото и второго мазка? Все слилось в кашу, извините
Платная консультация
Наталия7 2017-03-24 18:30
Здравствуйте, Елена! Направляю фото второго мазка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 22:00
Здравствуйте. Простите, запуталась уже. Вот это - это новый мазок? Тот, что прислали, да? Так он даже хуже, к сожалению
Платная консультация
Наталия7 2017-03-25 10:25
Добрый день, Елена!
Да, все правильно второй мазок еще хуже. Я поэтому и не понимаю, как такое может быть.
Попробую расписать перечень препаратов, с которыми проходила лечение.
В декабре прошлого года начались желтоватые выделения, был поставлен диагноз "дрожжевой кольпит", назначено лечение Трихопол 2р. в день - 5дней, и свечи Клиндацин №3. Через некоторое время после лечения появился зуд, на мазке определилась Candida, было назначено лечение - Дифлюкан 2 капсулы с промежутком 3 дня, и свечи Неопенотран 2р. в день в течении 7 дней. Через неделю после этого лечения сдала мазок (результат на первом фото), заключение 3 степень чистоты. Врач сказала, что ничего страшного, немного нарушена флора, давай восстанавливать, и назначила Гинофлор в течении 12дней. После Гинофлора, около недели, ничего не беспокоило, но потом появился зуд. Сдала мазок и результат на втором фото - 4 степень чистоты.
Помогите пожалуйста разобраться, я уже ничего не понимаю. Лечишься, лечишься, а только хуже становиться.
Заранее благодарю за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 10:27
Здравствуйте. Лечение было неграмотным. Отсюда такой результат. Гинофлор только усугубил картину
Платная консультация
Наталия7 2017-03-25 10:34
Да, я понимаю, что только все усугубилось. А можно Вас попросить расшифровать оба мазка, очень пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 10:39
Что же там расшифровывать?
3 степень - грязно.4 степень - очень грязно. Это если просто.
в первом - нарушение флоры, нет нормальной.
во втором - нарушение флоры, нет нормальной, еще и молочница для полной картины.
Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Наталия7 2017-03-25 11:15
Благодарю! Я Вас поняла!
Елена К 2017-04-23 14:19
Добрый день, подскажите, в результате анализа "мозок на флору", в строке Др. микроорганизмы указано - какие то пал., а дальше не могу прочитать, что там написано и что это значит.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 20:28
Здравствуйте. Пожалуйста, уважайте мое время - смотрите, что присылаете (Ваше фото вверх тормашками)
Платная консультация
Татьяна 2017-04-25 16:55
Добрый день, Доктор! В августе 2016г. появились симптомы цистита, потом усугубилось пиелонефритом, лежала в больнице на дневном стационаре, вроде пролечили. Но в последующие месяцы в ноябре и затем в начале января 2017г. вернулись те же симптомы - жжение в мочеиспускательном канале, частые позывы к мочеиспусканию, тянущие боли в низу живота. В январе была на приеме у уролога назначил Таваник 500 в течении 7 дней, потом лечила у гинеколога молочницу. Сейчас те же симптомы, опять пью Таваник 500 (занимаюсь самолечением, что очень плохо, но пока нет возможности проконсультироваться с грамотным врачом). По назначению генеколога сдала микроскопию мазка и ПЦР-RT. Очень беспокоит ГР(+/-) недифференцированные коккобациллы в большом кол-ве в п/з (101-1000), 3 степень чистоты. К врачу смогу попасть только после майских праздников. Большая надежда на Вашу консультацию. Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 16:59
Здравствуйте. Судя по тому, что я вижу - нарушение флоры
Платная консультация
Татьяна 2017-04-25 16:58
Добрый день, Доктор!
Отправляю следом анализ на ПЦР-RT(в одном письме не прикрепляются два сообщения. С уважением, Татьяна
Татьяна 2017-04-25 17:06
Добрый день, Доктор!
ГР(+/-) недифференцированные коккобациллы в большом количестве могут вызывать симптомы цистита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 17:09
Добрый день. К сожалению, часто бывает так, что нарушения флоры влагалища могут приводить к тому, что на их фоне возникает цистит
Платная консультация
Татьяна 2017-04-25 17:17
Добрый день, Доктор!
Что можете порекомендовать? Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 17:19
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, задайте новый вопрос, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален. Благодарю за понимание
Платная консультация
наталья 2017-05-24 14:23
Добрый день, подскажите пожалуйста расшифровку мазка фото прилагаю, есть небольшое количество выделений без запахаи зуда. Заранее спасибо!
Вера Рыдельник 2017-06-09 18:41
Доброе время суток! Проходили с коллегами очередной медосмотр, меня ничего не беспокоит, анализ получила со следующим диагнозам, помогите его расшифровать - анализ мазка на флору - коккабаз абильн. Можно ли что - то мне посоветовать? Спасибо заранее Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 20:20
Здравствуйте. Ничего, потому что это абракадабра из букв и неинформативная. Приведите данные мазка полностью - лучше фото
Платная консультация
Дарья 2017-09-13 22:08
Здравствуйте, Елена Викторовна! Три месяца назад была обнаружена уреаплазма и воспаление, лечилась свечами и антибиотиками, сдала повторный анализ, уреаплазмы нет, а воспаление осталось
Очень переживаю, планирую беременность и хочу спросить, могут ли от такого сильного воспаления образоваться спайки в трубах, все ли там так критично и какое лечение посоветуете. Фото прилагаю, заранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 15:34
Здравствуйте. Есть воспаление и нарушения флоры. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Может ли это вызвать спайки? Нет. У Вас, слава Богу, нет хламидии. Она могла бы вызвать непроходимость труб
Платная консультация
Алина 2017-10-01 20:44
Здравствуйте Елена Викторовна! Расшифруйте пожалуйста анализы мазка. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-02 10:40
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Юлия 2017-11-23 19:59
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите расшифровать анализ мазка на чистоту: уретральный мазок: лейкоциты 0-3, эпителиальные клетки 6-7; микрофона смешанная; цервикальный мазок: лейкоциты24-27; эпительные клетки 10-13, микрофлора смешанная; вагинальные мазок лецкоциты 15-20, эпительные клетки 7-11, микрофлора смешанная.
Спасибо за оказанное внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 20:12
Здравствуйте. Картина вагинита и цевицита на фоне нарушения флоры
Платная консультация
Юлия 2018-07-22 10:07
Здоавствуйте
Расшифруйте пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-22 10:35
Здравствуйте. Анализ в пределах нормы.
Платная консультация
Елена 2018-09-20 12:02
Здравствуйте.
У меня были подозрения на молочницу(творожистые выделения + запах "молоком"), сходила в клинику сделали мазок. Вот результат. Расшифруйте, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-20 14:02
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища. Вероятно, на фоне нарушений флоры. Признаков молочницы тут нет
Платная консультация
Лариса 2018-11-01 15:59
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйсто онализ мозка из влогалища
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-01 16:05
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища
Платная консультация
Валерия 2019-02-22 10:54
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать, 10-20 лейкоцитов- это много? Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-22 10:55
Здравствуйте. Зависит в том числе и от дня цикла. Ваш анализ в пределах допустимого
Платная консультация
Валерия 2019-02-22 11:11
Большое спасибо! День цикла - 28-й. Из-за этого такие лейкоциты?
Инна 2023-01-24 21:45
Здравствуйте! Простите за беспокойство! Помогите пожалуйста понять что это всё значит? Ничего не понимаю из результата (
Помогите, пожалуйста. Очень сильно переживаю! А запись долгая