Гинекологический мазок на флору расшифрока

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
1-я локализация - Мазок на флору из шейки матки Эпителий : плоский, значительное количество Лейкоциты : 5-10 в поле зрения Слизь : ++ Палочки : значительное количество Гонококки : не обнаружены Гарднереллы : не обнаружены Трихомонады : не обнаружены 2-я локализация - Мазок на флору Эпителий ур : незначительное количество Лейкоциты ур : 15-20 в поле зрения Слизь ур : ++ Флора ур : палочик значительно Гонококки : не обнаружены Гарднерелла : не обнаружены Трихомонады : не обнаружены
Теги: мазок на флору, расшифровка, гинекологический мазок на флору расшифровка, мазок на флору в гинекологии расшифровка
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-02 12:10
Здравствуйте! В мазке из шейки несколько увеличено количество эпителия. Возможно, у Вас эрозия? А возможно, так брали мазок - больше материала, чем нужно. Еще может играть роль, какой день цикла. Все остальные показатели в пределах нормы. В мазке из уретры увеличено количество лейкоцитов. Не беспокоит частое мочеиспускание? Нет резей? Может быть такой вялотекущий уретрит, цистит. Советую сделать общий анализ мочи. Здоровья Вам!
Платная консультация
Полина 2013-10-02 16:07
Елена Викторовна! Спасибо большое за ответ! Анализ сдавала в 20 день цикла. Также ПЦР на ИППП и грибы, все они отрицательные. Эрозия у меня действительно есть, точнее псевдоэрозия. Мой участковый врач никаких рекомендаций по ее лечению не дает, мол, пока не рожала и т. Д. В 17 лет мне был поставлен диагноз - хронический цистит и пиелонефрит, лежала в больнице, но с тех пор больше он и не беспокоил...
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-02 16:42
Все ясно - вопрос количества эпителия после диагноза псевдоэрозии снят. Диагностические рекомендации правильные, потому оставим пока ее в покое. А общий анализ мочи все-таки сдайте, чтобы было спокойней, что ничего не пропустили.
Платная консультация
Полина 2013-10-02 20:04
Спасибо! Анализ обязательно сдам.