Расшифровка анализа мазка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Расшифруйте пожалуйста анализ: Лейкоциты - 10-15 в поле зрения; эпителий - большое количество (пластами) ; микрофлора-грамвариабельная; остальные показатели в норме. Спасибо заранее.
Теги: бактериоскопия мазка расшифровка, бактериоскопия мазка расшифровка у мужчин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2013 года

32 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-29 21:05
Здравствуйте! Неплохой мазок. Эпителий пластами может быть, если сдавали мазок во второй половине цикла или ближе к месячным. Если брать во внимание количество лейкоцитов (при норме до 10 у Вас 15) и эпителий, то такой мазок может говорить о небольшом воспалении или дисбиозе влагалища. Но если симптомов нет, то можете быть спокойны-такой мазок имеет право на жизнь(погрешности всегда существуют). Если же Вы сдавали этот мазок перед операцией или постановкой ВМС,то необходимо провести санацию влагалища - свечами Гексикон. Здоровья Вам!
Платная консультация
Оксана 2015-06-02 10:49
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Влагалище: эпителий-нет материала, лейкоциты-нет материала. ЦК и Уретра: эпителий-2-4-6, лейкоциты единично. Палочки- гр(-) 1+ в ЦК и Уретре. Дрожжи Candida 1+.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 11:51
Здравствуйте! Признаки молочницы
Платная консультация
Наталья 2015-09-29 15:56
Здравствуйте! Вчера была у гинеколога, сдала мазки, обнаружили большое к-во лейкоцитов, трихомонады, и побочная микрофлора коковая, с мужем не живу уже 2 года и девять месяцев, после беременности половых партнёров не было, ребёнку почти два. Как я могла заразиться, или я всё это время ходила с букетом?. никак не могу понять. И во время беременности все анализы были чистые.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-30 11:05
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2015-10-11 09:06
Добрый день, расшифруйте пожалуйста анализы: лейкоциты -12-16-18, эпителиальные клетки: большое количество в поле зрения, слизь +, кокки ++, кокко -бациллы +
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-12 11:26
Здравствуйте! Не помогу. Даже неясно, откуда взят анализ. Прикрепляйте фото
Платная консультация
Валентина 2015-10-13 08:19
Расшифруйте, пожалуйста: эпителий клетки (влагалище) (ГНК) - 8-10, лейкоциты- 12-15, слизь-2,5, микрофлора -не обн.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 11:25
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение
Платная консультация
Наталья 2015-10-15 22:35
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, не могу определиться, нужен ли мне повторный визит к врачу. По результатам анализов у меня эпителий в значительном количестве, лейкоциты 0-5, флора: мелко кокко-бациллярная в значительном количестве, обнаружены внеклеточные диплококки, все остальное отсутствует. Даже слизь. По результатам гистологии: дисбакагиноз. АК не обнаружены.
Спасибо огромное заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 17:17
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Светлана 2015-10-23 13:53
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Сдавала за день до начала месячных, очень смущает эпителий плоский в уретре 10-15. Скан анализа прилагаю.
Заранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-23 15:18
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит? Учащенное мочеиспускание, например?
Платная консультация
Юлия 2016-04-23 20:22
Необходимо расшифровать анализ выделения. Уретра 10-17 шейка 13-25 вагина 20-30
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-23 20:28
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка. А нам необходимо, чтобы с нами, во-первых, здоровались, во-вторых, описывали анализ полностью, а не вырывали из контекста
Платная консультация
Ольга 2016-05-12 16:19
Добрый день!
Получила результаты анализов. Расшифруйте, пожалуйста. Будут противопоказания для ГСГ? Сдавала за день до менструации.
Биологический материал: отделяемое цервикального канала
Метод исследования: Микроскопический метод
Исследование состава микрофлоры отделяемого слизистой цервикального канала
1 Флора Палочковая обильная, слизь +
2 Лейкоциты 3-3-4 в поле зрения
3 Эпителий 10-14-17 в поле зрения
4 Специфическая флора (Trich. Vaginalis, N. gonorreae) Не обнаружена
5 Ключевые клетки Не обнаружены
6 Мицелий гриба Не обнаружены
Заранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 18:04
Здравствуйте! Нет, на ГСГ можно
Платная консультация
Лилия 2016-05-24 19:21
Добрый день. Посмотрите пожалуйста мой анализ мазка. Врач в отпуске, попаду не скоро к ней. А к другому врачу не хочу так как именно этот врач адекватно меня лечила год. Немного предыстории. С января 2015 года начала плотно заниматься зачатием в связи с чем сдавать анализы. Был уреаплозмоз, бактериальный вагиноз. В течении года все вылечила. Беременность не наступила. Полгода не проверялась. Вот недавно муж вернулся с командировки и снова начали планировать. Сдала мазок узи матки сделала. По узи все нормально. Только вот мазок меня смущает. Плюс две недели назад появился белый налет на половых губах без запаха и небольшой зуд. Анализ сдавала на 10 день цикла. Подскажите пожалуйста как облегчить состояние? И насколько опасно присутствие большого количества эпителия? Переживаю как бы не онкозаболевание. Заранее выражаю огромную благодарность. Анализ прикрепляю
Лилия 2016-05-25 11:26
Добрый день, прикрепляю анализ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 11:59
Здравствуйте! Много эпителия во влагалище, много лейкоцитов в шейке. Это воспаление, а не онкозаболевание.
Платная консультация
Лилия 2016-05-25 13:16
Добрый день. Спасибо большое за ответ, можно уточнить что за воспаление может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 20:44
О причинах может сказать уже углубленный анализ на инфекции
Платная консультация
Анна 2016-05-25 16:19
Добрый день! Помогите ПОЖАЛУЙСТА в расшифровке анализов!
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ
Лейкоциты 1-2 в п/зр
Эпителиальные клетки 10 - 15 в п/зр
Микрофлора палочковая флора в умеренном количестве
Nesseria gonorhoeae не обнаружены
Trichomonas vaginalis не обнаружены
Мицелий и споры дрожжевых грибов не обнаружены
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 20:44
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Гуля 2016-05-27 11:33
Добрый день! Сдала анализ мазка (ежегодный мед. Осмотр на работе) по результатам: -лейкоциты 2-1-2, эпителий- 1.1. -0. Скажите пожалуйста, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-27 11:45
Здравствуйте! Да. Но Ваш анализ неполный
Платная консультация
Екатерина 2016-06-13 13:41
Добрый день, Елена Викторовна. В течении полугода не могу забеременеть, в мазке повышены лейкоциты, есть эрозия, анализы на зппп отрицательные. Скажите пожалуйста могут ли быть такие показатели лейкоцитов из-за эрозии, и ещё, анализы сдавала в период овуляции (в этот же день делали УЗИ, сказали что овуляция).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-13 17:51
Здравствуйте! Для картины эрозии характерно наличие лейкоцитов в шейке, цервикальном канале. Но такое количество лейкоцитов во влагалище не может давать эрозия
Платная консультация
Екатерина 2016-06-13 19:12
А что же может быть?
Татьяна 2016-12-21 21:02
Добрый вечер! Будьте добры, дать заключение по прикрепленному результату анализа. Мне 45 лет, 6 лет миома матки, стоит гормональная спираль Мирена. Обратилась к доктору из-за обильных выделений (на вид как водичка, слегка мутноватая, без запаха, без болевых ощущений, просто неприятно). Месячные в норме. Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 21:17
Здравствуйте.2 тип - это картина цервицита - воспаления шейки матки. В принципе, нормально на фоне Мирены