Расшифровать анализ мазка на флору

Спрашивает: Я
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день, помогите расшифровать анализ.

U C V R Лейкоциты 0-1 50-60 20-25 Слизь - ++ - Эпителиальные клетки 4-6 1-2 пласты КПИ % Гонококки Нейсера не обнаружены не обнаружены не обнаружены Трихомонады не обнаружены не обнаружены не обнаружены Ключевые клетки Палочки Дедерляйна скудно + Грибы Другая микрофлора кокки умеренно короткие палочки скудно, умеренно

Спасибо.
Теги: анализ мазка расшифровка лейкоциты, как расшифровать анализы мазка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2013 года

5 ответов

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-04-29 17:23
Мазок 2-й -- 3-й степени чистоты, т. е. Не очень. Свидетельство дисбактериоза вагины.
Ольга 2014-12-12 21:11
Спасибо.
Чем можно вылечить эту штуку, если чесно впервые слышу о таком диагнозе.
Ирина 2020-06-29 21:53
Доброго времени суток, помогите с расшифровкой анализов. Поставили острый вагинит, сдавала анализы в платной клинике, назначили обследований на очень круглую сумму, прошу подсказать какие необходимо сделать исследования для подбора правильного лечения.
Симптомы (неприятный запах и зеленоватые выделения) появились после смены работы и курса антибиотиков (лечила гайморит, антибиотики назначал ЛОР).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 11:28
Здравствуйте. Картина баквагиноза и молочницы. Оптимально сдать Фемофлор - 16 (17) и бакпосев