Расшифровка анализа мазка онлайн

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста анализ мазка? Сделанный у вас в центре. Есть о чем беспокоиться? Спасибо! Микроскопия отделяемого из влагалища Эпителий умеренное количество Лейкоциты 15-18 в п/з Слизьнебольшое количество Флора (вид) преимущественно кокковая Флора (количество) умеренное количество Trichomonas vaginalisне обнаружено Neisseria gonorrhoeaeне обнаружено Элементы патологического грибане обнаружено Микроскопия отделяемого цервикального канала Эпителий умеренное количество Лейкоциты 18-20 в п/з Слизьумеренное количество Флора (вид) преимущественно кокковая Флора (количество) умеренное количество Trichomonas vaginalisне обнаружено Neisseria gonorrhoeaeне обнаружено Элементы патологического грибане обнаружено Микроскопия отделяемого из уретры Эпителийнебольшое количество Лейкоциты3-5 в п/з Слизьнебольшое количество Флора (вид) преимущественно кокковая Флора (количество) небольшое количество Trichomonas vaginalisне обнаружено Neisseria gonorrhoeaeне обнаружено Элементы патологического грибане обнаружено
Теги: расшифровка анализа гинекологического мазка онлайн, расшифровать анализ мазка онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2014 года

36 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-03 21:51
Здравствуйте! Не знаю, где находится "наш центр", ибо я там не работаю, да и портал наш к этому не имеет никакого отношения (напишите, пожалуйста, какой это центр, мне интересно), но прокомментирую результат все равно. В точке 1-влагалище-увеличено количество лейкоцитов (норма-до 10, у Вас-15-18). В точках 2 и 3 - норма, изменений нет. Что Вас беспокоит?
Платная консультация
Виктория 2014-02-04 17:56
Это предложение написано по ошибке в данном сообщении, извиняюсь. Анализы из KDL лаборатории.
Спасибо за ответ! И подскажите пожалуйста, что это может быть: Очень беспокоят боли внизу живота, то режет, то приглушенные боли и дискомфорт. Месячные регулярны, есть незначительные белые выделения. Переживаю за воспалительный процесс, так как УЗИ показало, что все в норме. Какие анализы еще необходимо сдать? Буду очень благодарна за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-05 12:14
Вам необходимо сдать анализы на ИППП-уреаплазма, микоплазма, хламидия. Если позволяют финансы, то лучше сделать сразу анализ с помощью тест-системы Фемофлор-она покажет все возможные изменения (это ПЦР-диагностика после урогенитального соскоба). Тогда отдельно ничего не придется сдавать
Платная консультация
Виктория 2014-02-07 16:49
Большое спасибо за ответ!
Елена 2015-10-27 15:56
Добрый вечер, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. На данный момент болевые ощущение с права внизу живота.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 2-3 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве. Грам (+) кокки в небольшом количестве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве.
Лейкоциты - 6-10 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - та же
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 2-3 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора -Грам (+) палочки в небольшом количестве. Грам (+) кокки в небольшом количестве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 18:39
Здравствуйте! Особых нарушений нет. На вопрос о болях анализ не отвечает
Платная консультация
Анастасия 2016-09-03 13:56
Здравствуйте. Помогите разобраться с анализом на микрофлору.
Микроскопия отделяемого влагалищем:
Эпителий - ум. Кол-во
Лейкоциты - 18-20
Слизь - гомогенная
Флора (вид) - палочковая
Флора (кол-во) - умеренное кол-во
____
Вроде как лейкоциты повышены. Что это значит и сильно ли страшно?
Анастасия 2016-09-03 14:00
И может ли это быть связанно с Эрозией?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 15:33
Здравствуйте. Картина вагинита (кольпита). Нет, с эрозией напрямую не связано
Платная консультация
Татьяна 2016-09-26 14:04
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка.
ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЙ МАЗОК
3 Эпителий плоский (V) 25/09/2016 немного клеток/ПЗ немного, умеренно выполнено
4 Лейкоциты (V) 25/09/2016 25-35 клеток/ПЗ Смотри текст выполнено
фолликулярная фаза 15-20
овуляторная фаза <25
лютеиновая фаза <30
беременность <30
менопауза <25
5 Ключевые клетки (V) 25/09/2016 не обнаружены не обнаружены выполнено
6 Элементы грибов (V) 25/09/2016 не обнаружены не обнаружены выполнено
7 Микрофлора (V) 25/09/2016 палочковая полиморфная палочковая, смешанная выполнено
8 Количество микрофлоры (V) 25/09/2016 обильное умеренное выполнено
9 Эпителий плоский (C) 25/09/2016 умеренно клеток/ПЗ немного выполнено
10 Лейкоциты (C) 25/09/2016 20-25 клеток/ПЗ Смотри текст выполнено
фолликулярная фаза 5-10
овуляторная фаза <20
лютеиновая фаза <25
беременность <25
менопауза <15
11 Ключевые клетки (С) 25/09/2016 не обнаружены не обнаружены выполнено
12 Элементы грибов (С) 25/09/2016 не обнаружены не обнаружены выполнено
13 Микрофлора (C) 25/09/2016 палочковая полиморфная палочковая, смешанная выполнено
14 Количество микрофлоры (С) 25/09/2016 обильное скудное, умеренное выполнено
15 Эпителий плоский (U) 25/09/2016 умеренно клеток/ПЗ немного выполнено
16 Лейкоциты (U) 25/09/2016 0-1 клеток/ПЗ <5 выполнено
17 Ключевые клетки (U) 25/09/2016 не обнаружены не обнаружены выполнено
18 Элементы грибов (U) 25/09/2016 не обнаружены не обнаружены выполнено
19 Микрофлора (U) 25/09/2016 палочковая полиморфная палочковая, смешанная выполнено
20 Количество микрофлоры (U) 25/09/2016 скудное скудное выполнено
21 Neisseria gonorrhoeae 25/09/2016 не обнаружена не обнаружена выполнено
22 Trichomonas vaginalis 25/09/2016 не обнаружена не обнаружена выполнено
23 Примечание 25/09/2016 нетъ выполнено
СЕРОЛОГИЯ
24 АТ и АГ к ВИЧ 1/2 (скрининг) 24/09/2016 отрицательный отрицательный выполнено
25 Гепатит В, HBs Ag 24/09/2016 отрицательный отрицательный выполнено
26 Гепатит C, anti-HCV сумм. 24/09/2016 отрицательный отрицательный выполнено
27 Сифилис RPR 24/09/2016 отрицательный титр отрицательный выполнено
Большое Спасибо! Жду ответа!
С Уважением, Т. Н.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-26 14:08
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2016-09-26 14:37
Ещё раз Добрый день!
Лейкоциты (V) 25-35
Эпителий плоский (V) немного
Ключевые клетки (V) не обнаружены
Элементы грибов (V) не обнаружены
Микрофлора (V) палочковая полиморфная
Количество микрофлоры (V) обильное
Эпителий плоский (C) умеренно
Лейкоциты (C) 20-25
Ключевые клетки (С) не обнаружены
Элементы грибов (С) не обнаружены
Микрофлора (C) палочковая полиморфная
Количество микрофлоры (С) обильное
Эпителий плоский (U) умеренно
Лейкоциты (U) 0-1
Ключевые клетки (U) не обнаружены
Элементы грибов (U) не обнаружены
Микрофлора (U) палочковая полиморфная
Количество микрофлоры (U) скудное
Neisseria gonorrhoeae не обнаружена
Trichomonas vaginalis не обнаружена
C Уважением!
Татьяна 2016-09-26 14:18
Добрый день! Высылаю фото результатов.
С Уважением, Т. Н.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-26 15:57
Картина вагинита (кольпита) и цервицита на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Татьяна 2016-09-26 17:28
Скажите, пожалуйста, это не инфекционное? На днях ложится с ребёнком в больницу, эти анализы не повлияют на моё пребывание с ребёнком в стационаре? Огромное спасибо!
С Уважением!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-26 19:59
Нет, никак не скажется. Удачи Вам.
Платная консультация
Ольга 2016-11-29 21:14
Здравствуйте, помогите разшифровать результаты анализа (мазок цервикального канала). Прикладываю изображение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 12:02
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки
Платная консультация
Лида 2017-01-25 16:19
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами?
Лида 2017-01-25 16:23
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 16:26
Здравствуйте. Воспаление по всем фронтам на фоне нарушения флоры (дисбактериоза)
Платная консультация
Анастасия Задумчивая 2017-11-29 12:29
Добрый день, не могли бы вы уточнить о чем говорит примечание к результату. 32 года. Выделения всю жизнь достаточно обильные. Присутствует небольшая эрозия. Анализ сдавался на 4 день после месячных. Неприятных ощущений нет.

Мазок на степень чистоты из заднего свода
Тест________Результат________Норма
Гонококки V _ не обнаружено _ не обнаружено
Трихомонады V _ не обнаружено_не обнаружено
Флора V _ палочковая обильная _ единичная
Лейкоциты мазок V _ 2-5 в п/зр _0 - 15 в поле зрения
Эпителий мазок V _ 5-10 в п/зр _ единичные
Ключевые клетки V _ не обнаружено _не обнаружено
Грибы V _ не обнаружено _не обнаружено
Степень чистоты _ 2 ____1 – 3
11.08 Онкоцитология _ Цитограмма без особенностей _Цитограмма без особенностей
Примечание к результату: Слизистый фон. Клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоёв без признаков атипии, палочковая флора, лактобациллы, лейкоциты 1-2 в п/зр.

Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 12:35
Здравствуйте. Ни о чем патлогическом
Платная консультация
Татьяна 2019-01-18 12:21
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать анализы.

ИССЛЕДОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТ НОРМА
Chlamydia trachomatis ПЦР отрицат. Отрицат.
Mycoplasma genitalium ПЦР отрицат. Отрицат.
Ureaplasma Urealyt. +Parvum ПЦР ПОЛОЖИТ. отрицат.
Trichomonas vaginalis ПЦР отрицат. Отрицат.
Гонорея ПЦР отрицат. Отрицат.

Иссл. Отделяемого на микрофл. Ж
Лейкоциты ур 0-1 в п/зр 0-1
Лейкоциты шейка 10-15 в п/зр до 30
Лейкоциты влаг 20-25 в п/зр до 30
Эпителий ур незначит. В п/зр незнач. Кол-во
Эпителий шейка незначит. В п/зр незнач. Кол-во
Эпителий влаг значит. В п/зр незнач. Кол-во
Микрофлора ур коккобац. Умер. Палочк. Умер.
Микрофлора шейка коккобац. Обильна палочк. Умер.
Микрофлора влаг коккобац. Обильна палочк. Умер.
Гонококки отрицат. Отриц.
Трихомонады отрицат. Отриц.
Ключевые клетки ПОЛОЖИТ. отрицат.
Псевдомицелий отрицат. Отриц.
Бластоспоры о тсутствуют в п/зр отсутствую
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 16:27
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Александра 2020-11-30 20:52
Здравствуйте помоги, пожалуйста, разобраться с анализами. Обратилась к врачу: присутствие запаха.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 00:04
Здравствуйте. Девушка, мы с Вами лично незнакомы. Потому я предпочитаю обращение на Вы - не помоги, а помогиТЕ.
Картина баквагиноза
Платная консультация
Александра 2020-12-01 00:09
Спасибо Вам за ответ. Извиняюсь, за орфографию, хотела написать "помогите".
Александра 2020-12-01 00:27
Подскажите, пожалуйста, баквагиноз лечится, если да, то как? Спасибо за помощь Елена Викторовна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 00:31
Лечится. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2020-12-01 06:48
Спасибо большое!
Елена 2021-03-30 12:00
Добрый день, расшифруйте пожалуйста мне анализ. С ним все в порядке
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-30 16:33
Здравствуйте. Анализ в норме
Платная консультация
Елена 2021-03-30 16:46
Спасибо большое, за ответ