Онлайн расшифровка мазка на флору

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Сделала мазок на флору, получила следующие результаты Микроскопическая картина: V -Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - единичные в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. Грам (+) кокки в умеренном количестве. С -Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Эритроциты. Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр., местами до 20. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. U -Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты - единичные в п/зр. Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Не могли бы Вы помочь расшифровать результаты анализа. Что они показывают?
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 16:29
Здравствуйте! Если Вас ничего не беспокоит, нет выделений, то все в порядке. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2016-10-16 22:30
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать мазок. До этого был высев Streptococcus group B
10^7 KOE/тамп. Пролечилась рулидом. Сейчас получен такой результат Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 0-2 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в большом количестве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве.
Лейкоциты - 15-25 в п/зр. Отмечаются эритроциты.
Слизь +++
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Посев на флору и АЧ
1 Enterococcus sp. 10^3 KOE/тамп Мазок за 1 день до менструации.
2 Klebsiella pneumoniae 10^6 KOE/тамп. Ваши рекомендации? С уважением Татьяна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 14:47
Здравствуйте. Лечение, конечно.
Платная консультация
Татьяна 2016-10-18 16:03
Здравствуйте. А не подскажете чем лучше пролечиться? Свечи или таблетки? Боюсь совсем нарушить собственную флору. Со стороны мочеполовой системы жалоб нет. После рулида -диарея и фкрункулез. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 16:04
Татьяна, постучитесь в скайп - elena03. ua Просто некорректно выкладывать лечение в общее пользование, неправильно - лечатся потом вслепую другие люди. Правда, в скайпе консультация будет платной, но все Вам смогу написать в полной мере
Платная консультация
татьяна 2016-10-19 01:48
Спасибо за желание помочь. Но скайпом не пользуюсь. Смогла связаться со своим врачом и получила консультацию. Еще раз спасибо.