Чувство жжения, циллиндрический эпителий в мазке в большом количестве

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Помогите расшифровать мазок.

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Микрофлора - Грам (+) палочки в большом количестве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве.
Лейкоциты - 6-17 в п/зр.
Микрофлора - Грам (+) палочки в большом количестве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Из инфекций обнаружена уреаплазма - менее 10^4 копий в
пробе. Но она у меня уже лет 10 как. Есть симптом - жжение, появилось неделю назад.
Что это может быть и что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 12:23
Здравствуйте. По данному анализу о причине сказать - есть минимальные превышения лейкоцитов во влагалище,но это все. Рекомендую Вам сдать бакпосев и сделать анализ Фемофлор/Флороценоз. Это прояснит ситуацию по жжению.