Микроскопич. Исследование мазка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, о чем могу говорить следующие результаты микроскоп. Иссл. Мазка, сдавала на 9 день цикла, жалобы - иногда ощущается жжение в области половых органов. Что Вы, по этим результата м, посоветуете предпринять далее?
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в большом кол-ве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве.
Лейкоциты - 2-4 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в большом кол-ве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 20-30 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в единичном кол-ве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 16:19
Здравствуйте. Со стороны гинекологии тут "тихо", а вот в уретре много лейкоцитов. Может быть уретрит. Рекомендовала бы сдать общий анализ мочи и его посев
Платная консультация
Наталья 2017-09-14 17:20
Благодарю Вас за ответ, дело в том, что я сдавала общий анализ мочи, уролог говорит, что по его части все в норме и отправляет к гинекологу, а гинеколог также смотрит на анализы (я сдавала ещё расширенный фемофлор и инфекции ИПП) и также говорит, что по его части тоже все хорошо. Уже не знаю что делать. Все ещё усложняется тем, что мы планируем беременность, и я переживаю, что это может мешать Ее наступлению.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 17:26
Понимаю Вас. Но я сужу по цифрам и показателям.
Платная консультация
Наталья 2017-09-14 17:43
Ещё раз благодарю Вас за ответ