Расшифровка гинекологического мазка на флору

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня 9 недель беременности. Сдала мазок на флору, помогите расшифровать. Лейкоциты 7-10, эпителий плоский 5-7, слизь немного, микрофлора мелкие палочки- большое количество, ключевые клетки не обн.,дрожжевые грибы не обн.,trih не обн.,диплококки вне- и внутриклеточные не обн. Меня очень пугают мелкие палочки, а насколько мне известно в норме большие палочки додерлейна. Заранее спасибо за ответ.
Теги: мазок на флору расшифровка при беременности онлайн калькулятор, расшифровка урогенитальный мазок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 19:49
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы для Вашего состояния. Причин для паники и поводов для лечения нет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова