Расшифровка микроскопического мазка на флору

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка на флору.
УРЕТРА:
Эпителий — клетки вагинального эпителия поверхностного слоя
Лейкоциты — 0-1 в п/зр.
Микрофлора — Гр+ лактоморфотипы в небольшом кол-ве, Гр+ мелкие палочки в умеренном кол-ве
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий плоский поверхностного слоя, слизь
Лейкоциты — 30-50 в п/зр. И более
Микрофлора — Гр+ лактоморфотипы в умеренном кол-ве, Гр+ мелкие палочки в умеренном кол-ве
ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты — 0-1 в п/зр.
Микрофлора — Гр+ лактоморфотипы в умеренном кол-ве, Гр+ мелкие палочки в умеренном кол-ве
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-03 16:50
Здравствуйте. У вас выраженное воспаление в цервикальном канале. Показано лечение.