Расшифровка мазка на флору

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у дочери были синехии, сдали мазок на флору, помогите, пожалуйста, расшифровать.
Эпителий Большое количество
Лейкоциты 1-2-1
Микрофлора Кокковая, скудная.
Остальное не обнаружено.
Особенно вопрос о эпителии и кокковой миклофлоре. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Елена!

Мазок нормальный по флоре и лейкоцитам, большое количество эпителия бывает при инфекции.
Можно сдать иммунологический анализ крови на хламидиоз, гарднереллез.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Елена 2015-01-11 09:11
Большое спасибо. А инфекция в организме или в половых путях именно, может быть большое количество эпителия быть из-за того, что буквально в момент сдачи у нас начались сопли, большое количество и через два дня зубы вылезли. Общий анализ крови не может показать наличие инфекции? Заранее спасибо.
Елена, ОРВИ обычно не влияет на большое количество эпителия в мазке.
Анализ крови может не показать. При иммунологическом обследовании находят специфические маркеры инфекции.

Будьте здоровы!