Мазок на флору

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет. Готовлюсь к сальпингографии. Сдала мазок на флору. Не могли бы Вы помочь расшифровать результат: Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь. Лейкоциты - 11 - 13 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве. С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 15 - 20 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. U - Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр. Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Не могли бы Вы расшифровать результат? Перед сдачей мазка принимала препарат фурагин, мог ли он как то повлиять на результат? Заранее спасибо за ответ. Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь. Лейкоциты - 11 - 13 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве. С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 15 - 20 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. U - Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр. Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
О чем говорит наличие коккобацилл, следует ли сдать пцр анализ? Перед мазком принимала препарат фурагин, мог ли он повлиять на микрофлору. Заранее спасибо за ответ.
Теги: лейкоциты в мазке 11-13, тяжи слизи в мазке на флору, мазок на флору тяжи слизи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-20 22:46
Здравствуйте! Во влагалище пограничное количество лейкоцитов, тяжи слизи, большое количество коккобацилл - это может говорить о начальных признаках нарушения естественной микрофлоры влагалища. Да, скорее всего, это на фоне антибиотикотерапии. Если Вы принимали Фурагин в течении 2-х недель перед сдачей анализа, то он мог "смазать" результат. Также, в таком случае, нет смысла сдавать анализы на ИППП - результат будет тоже смазан. (Если подозреваете их наличие.) Здоровья Вам!
Платная консультация
Зарина 2015-01-06 13:23
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка. Для сведении прикрепляю бланк анализа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-07 12:27
Здравствуйте! Все признаки воспаления налицо. О причинах сказать по такому мазку нельзя