Консультация по расшифровка мазка

Спрашивает: иринаf
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Прошу оказать помощь в расшифровке мазка.

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 15 - 30 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в умеренном количестве.
С -
Слизь. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр., местами до 22.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия. Детрит.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-11 16:46
Есть воспаление во влагалище. Показано лечение.
алиссандра 2017-01-11 16:48
Спасибо вам за ответ. Скажите, а доп анализы нужно сдавать? Что именно во влагалище
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-11 21:33
Во влагалище воспаление. Дополнительно сдавать ничего не нужно, просто пройти лечение
алиссандра 2017-01-12 09:56
А какое лечение должно быть? Я проколола цефатоксим. Но результата -ноль
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-12 13:47
Нет, вам необходимо проставить вагинального свечи (тержинан, гексикон, полижинакс) не менее 10 дней.
алиссандра 2017-01-12 15:13
Спасибо. Тержинан пробовала ставить, но от него у меня кровотечение началось(.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-13 13:42
Можно применять любые из названных.