Помогите расшифровать результат мазка

Спрашивает: иринаf
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Помогите расшифровать микроскопию мазка
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 15 - 30 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в умеренном количестве.
С -
Слизь. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр., местами до 22.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия. Детрит.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.

спасибо, если ответите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 19:01
Здравствуйте. Картина вагинита и небольшого цервицита (воспаления шейки и влагалища) на фоне нарушений флоры
Платная консультация
алиссандра 2017-01-11 19:59
Спасибо вам за ответ!
Месяц назад я пролечилась. Назначали цефотаксим 10 дней по 2 р/д, трихопол 10 дней 3 р/д и уколы кальция в/в. Стало полегче и прекратились гнойные выделения. Сейчас опять все по новой, дико болит крестец, жжение во влагалище и какие-то желтоватые выделения посредине цикла.

Заранее благодарна.