Расшифровка мазка влагалища
Спрашивает: elena
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста картину анализа (общий мазок влагалища) и если нужно пропишите пожалуйста лечение.
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Ключевые клетки.
Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные
коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с
Mobiluncus sp., бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Ключевые
клетки.
Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр.
С -
клетки.
Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Комментарии к заявке:
5 ответов
Добрый день.
Есть гарднереллы и повышенное количество лейкоцитов в мазке.
Если есть жалобы, то необходимо лечение.
Платная консультация
В норме гарднереллы могут быть во влагалище, но если у вас есть жалобы, то необходимо лечение.
Вам необходимо пропить орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней, проставить свечи тержинан или полиженакс по 1 св на ночь во влагалище, затем свечи ацилакт 10 дней.
Партнеру все тоже самое, кроме свечей. Вместо них метрогил гель на головку члена 2 р/ д 10 дней.